Вставляем стекло в дверь: основные правила

Перед тем как вставить стекло в дверь важно подобрать не только качественные образцы, но и максимально подходящие интерьеру. Поэтому многие не покупают сразу, а заказывают стол трансформер на заказ или любую другую мебель. Научившись легко выполнять эту работу, можно с легкостью менять интерьер и соответствующее настроение в комнатах. Известно, что стекло хрупкое, а при малейшем неловком движении любым инструментом можно нанести повреждение.


Процесс непосредственной вставки стекла напрямую зависит от типа его крепления в дверях. Во всех старых и в некоторых новых стекла крепятся специальными штапиками, а многие современные двери, которые были изготовлены фабричным производством, имеют скрытую систему фиксации стекла. Первый способ вставки стекла подразумевает подготовку качественных штапиков, которые будут надежно фиксировать стекло. Они могут быть обычными или фигурными, но все обязательно крепятся на небольшие гвоздики. В необходимое отверстие посещается стекло, затем устанавливаются штапики на равных расстояниях друг от друга для максимальной фиксации. Затем штапики надежно укрепляются небольшими гвоздиками.


Установка стекла в двери второго типа осуществляется с помощью специальных клиньев, которые заранее извлекаются из дверного торца. А после того, как стекло размещено внутри, клинья надежно фиксируются внутри. Установка стекла в межкомнатные двери такой же трудоемкий процесс, например, как выгодно купить барную стойку для квартиры. Поэтому подготовку и саму работу необходимо выполнять ответственно и внимательно. Во время работы рекомендуется дверь располагать горизонтально, а использование различных силиконовых или резиновых герметиков запрещено.



Другие новости по теме:



29-10-2013 в 02:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...