Шкафы-купе на заказ: особенности, преимущества

Сегодня сложно себе представить хотя бы одно современное жилище, в котором бы не было шкафов. Ведь уже давно прошли времена, когда в доме был один шкаф на всех, сегодня этот предмет мебели стоит практически в каждой комнате, позволяя создавать уют и хранить огромное количество вещей «на своем месте». Сегодня невероятно популярны шкафы-купе, и это не только дань мебельной моде, но и признание тех преимуществ, которыми они отличаются от стандартных вариантов исполнения самого популярного из видов корпусной мебели.

Шкафы-купе и их основные отличий от «обычного» шкафа

Шкафы-купе в основном изготавливаются на заказ, что позволяет учитывать все особенности, а также личные пожелания и требования клиентов. Это касается и внешнего дизайна изделия, и структуры внутреннего наполнения. Размеры, форма, цветовая гамма шкафа-купе, изготовленного по индивидуальному заказу, идеально вписывается в место, предусмотренное для его установки.
Преимущества шкафа-купе перед обычным вариантом исполнения:
- при изготовлении учитываются все особенности помещения, в котором он будет установлен;
- имеется возможность использовать стены, пол и потолок комнаты как боковые или задние стенки для шкафа, это позволяет значительно снизить стоимость конструкции в целом;
- раздвижные двери, существенно экономят пространство в помещении, так как нет необходимости для свободного пространства как в вариантах с распашными дверями;
- возможность внутреннего планирования по потребностям и пожеланиям заказчика, что также можно отнести к важнейшим отличительным особенностям мебели на заказ.

Встроенные шкафы-купе: плюсы и минусы

Встроенные шкафы-купе изготавливают с использованием в качестве элементов строительных конструкций. Это могут быть боковые стенки, пол, потолок помещения, где предусмотрена установка такого типа мебели. Как правило, он занимает все пространство от стенки до стенки, а стены служат боковыми панелями самой конструкции. Такой шкаф невозможно передвинуть в другое место, но он отлично вписывается в предусмотренное под него место и по форме, и по размерам.
Планируя такой шкаф в своем доме очень легко скрыть любые недостатки при планировке помещения (выступы, неровности в стене и т.п.), а также сэкономить пространство, ведь система дверей не требует наличия свободного места для их открывания. Встроенные шкафы-купе актуальны даже для самых маленьких помещений, где установка обычного варианта просто нереальна.
К числу недостатков встроенной мебели можно отнести единственно возможное место установки шкафа (его нельзя переставить в другую комнату или другой угол), а также неточности в геометрическом соответствии строительных конструкций и мебельных элементов. Это напрямую отражается на сроке эксплуатации фурнитуры, в частности – системе раздвижных дверей, петель, механизмов для выдвижных ящиков и т.п.

Угловые шкафы-купе: когда стоит отдавать им предпочтение

Очень часто при дизайне помещений углы остаются незадействованными. Очень много свободного пространства неэффективно используется, в то время как в доме остро чувствуется нехватка полезной площади. Решить эту проблему с легкостью помогают угловые шкафы-купе.
Стильный и красивый угловой шкаф-купе, изготовленный из высококачественных материалов по оригинальному дизайну, станет невероятно эффектным украшением вашего помещения, в то время как его полезность переоценить просто невозможно. Он одинаково эффективен и в жилом, и в офисном помещении.
Стыковка элементов  может происходить не только под прямым углом, но и в любом другом сочетании (распространены варианты в 45 градусов).

Какой из вариантов исполнения  вы бы ни выбрали, грамотный подход к его дизайну позволит сохранить гармоничное единство этого элемента со всем остальным оформлением помещения и эффективность его присутствия в помещении.


Другие новости по теме:



17-07-2012 в 00:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...