Шкаф-купе как один из практичных видов мебели

Одним из практичных и удобных видов мебели, можно по праву считать шкаф-купе, который является современным видом многофункциональной системы хранения различных вещей.

Шкаф-купе обладает рядом преимуществ, к которым относятся их раздвижные двери, и возможность комплектовать такие шкафы всевозможной фурнитурой, которая позволяет разделив шкаф на отдельные зоны, хранить в нем не только одежду, но и обувь, а также различные бытовые приборы.

Владельцам малогабаритных квартир, шкаф-купе позволит сохранить свободное пространство. Также, шкаф-купе, можно сделать из любой ниши присутствующей в помещении. Для этого, потребуется приобрести лишь раздвижные двери, а боковыми стенками шкафа и его задней части, будет служить сама ниша.

Наиболее практична установка шкафа-купе в прихожей, где свободного пространства меньше всего, но данный предмет мебели прекрасно подойдет и для любых других помещений. В зависимости от размера помещения, его дизайна и особенностей, шкаф-купе может быть любой формы и размеров. Он может быть угловым и узким, может иметь форму буквы Г и быть достаточно глубоким.

Если на раздвижные двери шкафа-купе, предполагается установка зеркала, то, лучше всего, если шкаф-купе будет высоким, к самому потолку, что в обязательном порядке не только дополнительно расширит свободное пространство, но и сделает комнату более уютной и стильной.

Шкаф-купе как один из практичных видов мебели


Стоит отметить, что лучше всего заказывать изготовление шкафа-купе под отдельное помещение, что позволит более практично распорядиться пространством.

Срок эксплуатации шкафа-купе, зависит не только качества материала применяемого в его изготовлении, но непосредственно от использования мебельной фурнитуры - качества механизма скольжения дверей. Так как двери поддаются постоянным механическим нагрузкам, выбору фурнитуры стоит уделить особое внимание, выбрав качественные металлические профили и роликовый механизм, шкаф-купе, сможет обеспечить вас необходимым комфортом, и будет радовать вас многие годы.


Другие новости по теме:



23-02-2012 в 02:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...