Выбираем шкаф-купе

На сегодняшний день наиболее популярными являются шкафы - купе. Такой шкаф можно даже спрятать в стенку, так что он не займет лишнего места в квартире. Шкафы-купе изготавливаются по индивидуальному проекту, поэтому не стоит волноваться, что такой шкаф может не подойти к вашей планировке.

Выбираем шкаф-купе Такие шкафы могут быть установлены в проемах, арках, таким образом, они помогут скрыть дефекты помещения. Для заказа шкафа-купе следует проконсультироваться со специалистом той фирмы, где вы собираетесь делать заказ. Они смогут посоветовать, какой тип шкафа вам больше подойдет. Шкаф-купе относится к встраиваемой мебели, кроме того, его будут собирать у вас на глазах, поэтому вы сможете увидеть все детали, из которого он будет изготовлен.

В шкафах-купе могут применяться две раздвижных системы для дверей. В системе первого типа ролики закрепляются в нижней части, дверь катается по специальным трекам, которые могут быть привинчены к нижней панели шкафа или к полу. Кроме того, сверху двери привинчены специальные ролики, которые ездят по направляющей, закрепленной над дверью. В системе второго типа дверь перемещается по направляющим, которые привинчиваются к потолку комнаты или верхней панели шкафа.

Более популярны системы первого типа, они и привычнее, и дешевле. Но и у них есть недостаток, в треках, по которым ездят ролики, может скапливаться мелкий мусор. Если его не вычищать, то это может привести к заклиниванию дверей. Есть и еще одна нехорошая особенность у дверей с нижними направляющими. При сильном ударе по нижней части двери, она может просто выпасть. Это может быть даже случайный удар во время перестановки мебели или уборке квартиры.


Другие новости по теме:



02-06-2012 в 13:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...