Как выбрать угловой шкаф- купе

Угловые шкафы- купе считаются новейшим конструктивным решением. В них присутствует соотношение высококачественного изготовления продукции и детально продуманного дизайна. Такие особенности делают данную модель с каждым днем все популярнее, поэтому все большее количество людей хотят их приобрести.

Для того чтобы покупка была удачной, нужно знать некоторые тонкости, позволяющие правильно выбрать и купить угловой шкаф купе. Они включают в себя:

Типы и особенности

Перед тем, как выбирать угловой шкаф купе от производителя, нужно определить место в помещении, где он будет расположен. Дело в том, что его главное отличие от традиционной корпусной мебели заключается в невозможности переноса. В недорогих угловых шкафах купе можно легко переставить любой корпусной шкафчик, но он сам не двигается.

Угловые шкафы- купе бывают четырех видов: трапециевидный, треугольный, г-образный и пятистенка. На выбор одного из них оказывает существенное влияние место установки, наличие монтажа дополнительных полок, ящиков, перегородок и подставок для обуви.



Материал и оформление

Отличие угловых шкафов- купе состоит в материалах и фурнитуре, которые используются при их изготовлении. Также в составе шкафов- купе находятся различные декоративные элементы, алюминиевые и стальные профили, панели, отделанные натуральным ДСП.

Угловой шкаф купе имеет различные стили. Есть модели высокие и прямые, а полки и панели – выгнутые и вогнутые. Но наибольшим спросом у покупателей пользуются угловые шкафы- купе, выполненные в строгом классическом стиле.

Роликовый механизм

Главной особенностью угловых шкафов- купе является роликовый механизм раздвижных дверей. Для мебели этого типа это считается огромным преимуществом. Оно заключается в том, что для открытия такой двери не нужно много пространства. Выбирая угловой шкаф, следует взять во внимание наличие количества всех комплектующих, а особенно системы скольжения дверей, которая представляет собой механизм, в состав которого входят ролики и металлический профиль. Алюминиевый профиль дороже стального, но он обладает способностью красиво скрывать от глаз роликовый механизм. Длительная эксплуатация углового шкафа купе на заказ напрямую зависит от качественного механизма скольжения. Поэтому многие салоны мебели дают на системы скольжения гарантию сроком на 5 лет.

Цвет

У дверей угловых шкафов купе в спб бывают самые различные цвета и оттенки. Идеальным считается цвет, имитирующий дерево. В некоторых случаях по желанию заказчика делаются специальные узоры. Важным аспектом при выборе углового шкафа- купе является его гармоничное сочетание с цветом комнаты, где будет проводиться установка.


Другие новости по теме:



22-07-2013 в 02:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...