Виды шкафов - купе

Мастера производят две разновидности шкафов-купе: корпусные и встроенные. Корпусные по-другому называют полносборочными, отдельно стоящими или стационарными. Встроенные могут помещаться в угол или нишу. В качестве элементов, дополняющих эту разновидность мебели, может быть использован и пол помещения, и его потолок, а также боковые стены.


В состав корпусного шкафа-купе входят цоколь, пол, потолок, задние стенки и боковины. Зная параметры этих деталей, можно заказывать распил дсп. Практически такой шкаф мало отличается от обычного, у которого тоже присутствуют потолок и пол, задняя и боковые стенки. Переставить такой предмет мебели на любое другое место не трудно. Хороший шкаф-купе проектируется всегда под заказ, а его параметры соответствуют квартире заказчика. Обычно и внутреннее наполнение тоже формируется в соответствии с тем, что конкретно заказчик пожелал там разместить.


Иногда бывает, что между шкафом и потолком или стенами имеется пустота. В этом случае, и если заказчик просто желает увеличить высоту мебели, можно купить дсп и изготовить из этого материала декоративные панели. Такая вставка обычно подбирается так, чтобы соответствовать по цвету и фактуре отделке дверей.


В процессе монтажа любой встроенной мебели используют стены помещения. Все внутренности шкафа тоже укрепляются не к задней мебельной стенке, а к стене комнаты. Однажды создав такой шкаф, переместить его куда-нибудь будет практически невозможно. Поэтому к выбору места под этот предмет мебели нужно подходить очень ответственно. В современных квартирах изначально отводится место для такого предмета обстановки. В загородных домах еще на стадии проектирования определяют наиболее выгодное для встречных шкафов расположение.

В зависимости от особенностей конструкции, различают шкафы-купе:

- одной стенкой. Он размещается в углу и у него есть только единственная стенка. Она же одновременно и двери для шкафов купе такой конструкции;

-под покатым потолком. Монтируется в мансардах и под лестницами;

-с антресолями. Замечательно подойдёт для хранения сезонных вещей;

-с открытой фасадной частью. Обычно такой ход используется для того, чтобы внешне сделать мебель менее массивной. Фасад в этом случае используют в качестве стеллажа.


Разновидностей шкафов-купе очень много. Выбор конкретного предмета мебели полностью зависит от воли и фантазии заказчика.



Другие новости по теме:



16-08-2012 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...