Современные разновидности шкафов

Шкаф – это самая габаритная мебель в доме. Иногда он может закрывать целую стену от пола до потолка, иногда даже две соседних стены вместе. И поскольку он занимает такую большую площадь, нужно тщательно подобрать такой вариант, который подойдет не только под стиль комнаты, но и будет удобным в каждодневном использовании. Какие виды шкафов можно выбрать или заказать?
Шкаф-купе.
Для хранения вещей лучше выбирать конструкцию с двумя секциями. В одной секции можно держать одежду, которая используется ежедневно. А в другое отделение складывать вещи, которые в ближайшие месяцы не пригодятся. Если планируется ставить пылесос, полотенца, зонтики или обувь, то для этих предметов тоже важно выделить отдельные полки и места. Для того чтобы мебель полностью соответствовала пожеланиям покупателя, лучше делать шкафы купе на заказ. Тогда в них будет предусмотрены все мелочи под определенные потребности и вкус.
Также лучше выбирать вариант с зеркалом на центральной раздвижной двери или на всех сразу. Намного удобнее примерять одежду или обувь перед высоким зеркалом, не отходя от шкафа. Если в доме есть маленькие дети, желательно сразу установить защитную пленку на зеркала, во избежание их повреждения. Она не только придаст ему большей прочности, но и обезопасит членов семьи от выпадения осколков.
Встроенный шкаф.
Такой вид  обычно состоит из дверей и внутренних перегородок. Но иногда также нужно ставить боковую стенку. Остальные конструкционные детали заменяют потолок, пол и стены помещения. Свою популярность встроенные шкафы купе завоевали благодаря тому, что они скрывают недостатки комнаты, а также максимально рационально используют ее площадь.
Изготовить такую мебель можно только под заказ. Недостатком встроенной мебели является его неподвижность. Ее уже нельзя будет переставить в другое место по желанию.


Угловой шкаф.


Если в квартире есть угол, который совершенно невозможно использовать рационально, тогда угловой шкаф – это именно то, что нужно туда поставить. Этот вид мебели очень вместительный, но в то же время, занимает минимальную площадь.


Двери в нем могут быть раздвижными или складными. Это очень удобно, поскольку иногда длина мебели настолько маленькая, что туда никак не установить раздвижную дверь, нужно ставить только складную. Также можно сделать радиусный угловой шкаф на заказ, который визуально изменит комнату и сгладит углы. Он подойдет в любую комнату и украсит любой интерьер.


На что еще обращать внимание при выборе шкафа?


Подбирая материал, из которого будет изготовлена мебель, нужно также выбирать фурнитуру. От этих маленьких деталей зависит прочность всей конструкции, а также ее надежность и длительность использования. К такой фурнитуре относится профиль и крепление двери.


Профиль в раздвижных дверях бывает алюминиевый и стальной. Алюминий цениться больше, потому что он прочный и скрывает роликовый механизм. Стальной – более дешевый, но имеет огромное разнообразие цветов.


Двери могут держаться на верхнем подвесе и упираться в нижний профиль. Лучше выбрать упор на нижнюю направляющую, она надежнее и долговечнее.



Другие новости по теме:



25-07-2012 в 02:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...