Эффективные очистные сооружения для загородного дома

Сегодня вследствие негативных перемен экологической обстановки растет уровень определенных требований по защите экологической среды от загрязнений, поэтому очень важным является применение актуальных и рационально эффективных очистных сооружений для домов, коттеджей, дач и прочих домовладений.

При отсутствии возможности подключения к стационарной канализационной сети можно решить вопрос утилизации и очистки отходов в индивидуальном порядке (автономно либо объединившись с несколькими домовладениями) создать систему отва сточных канализационных вод.

Канализация для любого домовладения (дача, коттедж, дом) является неотъемлемым элементом структуры водоснабжения и водоотведения. Канализационная система - это структура инженерных сооружений, сетей, оборудований, и санитарных мероприятий, оснащение которых обеспечивает отведение и сбор загрязненных вод, предварительно обезвреживая, а также очищая стоки перед утилизацией. Существует внешнее и внутреннее устройство канализации. Внешнее устройство осуществляет сбор сточных вод от домовладения, и далее направляя в место сброса к локальным очистным системам. В канализации для дачи, септик успешно применяется во внешнем устройстве водоотводов. Внутреннее устройство осуществляет сбор сточных вод в доме, доставляя в структуру внешней канализации.

Элементом очистного локального сооружения является септик (также его называют отстойник), предназначение которого нацелено на сбор, очистку хозяйственных и бытовых стоков. По сути, он является специальным резервуаром для отстаивания и накопления загрязненных вод. Механизм работы септика структурирован на 50% очистку загрязненных вод, после чего выполняется фильтрация уже очищенной септиком воды в грунте.

Обособленная канализация загородного дома под ключ подбирается, основываясь на следующих аспектах:



  • свойства грунта на соответствующей территории,

  • глубинный уровень залегания канализационного трубопровода из домовладения,

  • количество человек проживающих в доме, коттедже, даче и проч.,

  • объемность сбросов стоков в канализационную систему,

  • нахождение в доме (относительно сезонного проживания, либо постоянного),

  • были ли проведены инженерные линии в районе.


В конечном итоге канализацию выбирают исходя из массы проведенных анализов. Для оптимального подведения автономной системы в то либо иное домовладение необходим выезд компетентного специалиста на место планируемого расположения и монтажа системы, изучение места сброса воды, проведение нивелировки участка. Такие системы помогают разрешить задачи от маленьких домов с небольшим кругом жителей до поселков и даже крупных промышленных строений.



Другие новости по теме:



21-12-2011 в 01:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...