Использование жироуловителя в канализационных станциях

Использование жироуловителя в канализационных станцияхОсновная задача, которую позволяют решить КНС промышленного и бытового назначения, заключается в перемещении сточных вод от мест их появления до мест очистки либо сброса. На тех участках, где уровень сбора сточных вод не дотягивает до уровня, при котором воды из коллектора смогут самостоятельно течь, становится актуальной проблема отвода данных сточных вод.

Если рассматривать сложность установки и стоимость, то среди существующих вариантов наилучшим будет разработка проекта и монтаж КНС либо ремонт имеющейся. Стоит сказать, что плата за обслуживание канализационных насосных установок может различаться, что определяется объемом собираемых сточных вод, а также расстоянием, на которое их необходимо переместить, и мощностью станции. Производство подземных шахт может осуществляться с применением таких материалов, как металл, бетон и пластик. Помимо самой КНС комплектация может предусматривать и дополнительное оборудование, однако первоначально нужно согласовать данный шаг с проектировщиками и заказчиком. Таким образом, канализационная насосная станция может представлять собой установку либо комплекс из блоков, которая сразу готова к использованию.

Когда осуществляется строительство современного загородного дома либо коттеджа, предусматривается, что в нем будет комфортно проживать будущим владельцам. Однако этого невозможно добиться, если не будет на начальном этапе разработан подробный проект системы канализации, предусматривающий резервуары для воды, в которой главным элементом выступают канализационные установки.

Главная задача, решать которую призваны данные насосы, являющиеся составными компонентами этой системы, заключается в сборе и отведении бытовых сточных вод от санузлов, ванных комнат, а также стиральных и посудомоечных машин, когда они не могут достигнуть места сброса самостоятельно. Канализационная насосная станция бытового назначения позволяет реализовать различные варианты планировки и обеспечить комфортное проживание в доме.

В комплект модульных и типовых КНС входят канализационные и фекальные насосы. Насосы данного типа находят применение и в том случае, если место размещения канализационных систем проходит ниже уровня труб. Покупка канализационного насоса для создания бытовой мини кнс дает возможность самому определять комфортность проживания.

После установки канализационных станций желательно позаботиться и об оснащении их таким устройством как жироуловитель. Он ориентирован на предотвращение скапливания жиров в сточных водах, которые часто являются причиной нарушения работы системы водоотведения.

Чаще всего разработка проекта, строительство, установка и послегарантийное обслуживание малых КНС выполняется применительно к частным жилым строениям. Что касается более крупных КНС, то они находят применение в населенных пунктах, где, как правило, функционируют в автоматическом режиме. Для их размещения может быть выбрано место на территории предприятий, а также отдельные площадки в населенных пунктах.




Другие новости по теме:



18-12-2011 в 01:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...