Канализация для дачи – система канализации Юнилос

Вопрос утилизации жидки бытовых отходов для частных домов достаточно актуален и важен, особенно в том случае, когда в частном доме проведена водопроводная система, есть туалет, ванная комната, проточная вода на кухне, есть такая бытовая техника, такая как водонагревательные котлы, газовые колонки, бойлеры и стиральные машины.

Если в поселке или деревне существует система централизованной канализации, то вопрос решается довольно просто. Необходимо осуществить врезку в общую систему, сложности возникают лишь с получением разрешения на врезку.

Если централизованного отвода сточных вод в населенном пункте нет, то необходима собственная система канализации. Обособленная канализация для дачи основана на локальной очистительной системе (ЛОС).

Очистительные системы используют несколько основных технологий очистки сточных вод:

• механическую;

• биологическую;

• химическую.

В настоящее время оптимальным вариантом является канализация для дачи, основанная на биологической технологии очистки сточных вод. В данном случае, система канализации состоит из нескольких основных базовых элементов, среди которых одним из основных является септик очистительного типа, который может быть основан на двух основных технологиях очистки жидких бытовых отходов :

• Анаэробной технологии, которая основана на создании естественных условий для очистки сточных вод без доступа воздуха, как правило – это классический септик, а также блок биологической доочистки с колониями анаэробных бактерий. Также системы могут дополняться дренажными или фильтрационными колодцами, может применяться и система почвенной доочистки. Подобные системы отличаются своей надежностью, стабильностью и предназначены для канализационных систем частных домов, у которых небольшой объем суточного потребления воды.

• Аэробной технологии очистки сточных вод, которая основана на использовании многоуровневой системы очистки с применением аэротенков. В них создаются искусственные условия для размножения аэробных бактерий под воздействием принудительно подаваемого воздуха. В данном случае колония бактерий растет намного быстрее, чем в случае применения анаэробной технологии.

В качестве примера приведем системы очистки Юнилос. В настоящее время существует два модельных ряда очистительных установок Юнилос: Скарабей и Астра.



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 15:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...