История появления откидных кроватей

1 января 1876 году в Колумбии, штат Колифорния, не далеко от Стоктон родился Уильям Л. Мерфи. Позже он переехал в Сан- Франциско, где познакомился со своей будущей женой. Уильям жил в маленькой однокомнатной квартире, в которой обычная кровать занимала большую часть помещения.

Молодой Мерфи хотел свободно и весело проводить время в своей квартире, поэтому он начал экспериментировать, и уже в 1900 году он запатентовал свое первое изобретение – подъемную кровать.

В начале 20го века в Калифорнии появилась компания "Murphy Wall Bed Company", которая сегодня считается одной из старейших компаний в Америке, которая уже на протяжении более ста лет непрерывно производит и сбывает  свою мебельную продукцию.

Первые подъемные кровати были произведены в Сан-Франциско.  В 1918 году Уильям Л. Мерфи изобрел вращающуюся кровать, которая была способна вращаться на дверном косяке одежного шкафа. В собранном состоянии выглядела как обычный шкаф, а в развернутом -  как обычная кровать для сна, ничем особо не отличающаяся от стандартной. Некоторыми из первых изобретений Мерфи до сих пор продолжают пользоваться по всему свету.

С 1920 по 1930 годы  Мерфи были на пике своей популярности, а в 1925 году компания переехала в штаб-квартиру в Нью-Йорке, после  фирму переименовали в корпорацию "Murphy Door Bed Company". В период второй мировой войны и послевоенный период производство подъемных кроватей было снижено. В 50-60х годах они, в основном, продавались для  строителей. Однако уже в 70-х годах из-за экономического спада вновь перед американцами стал вопрос ограниченного пространства в квартире и необходимости экономии жилой площади.

В 80-90х годах продажи корпорации продолжали расти, чему способствовало появление полной линии для конвеерной сборки. Появилась возможность изменения отдельных элементов, теперь ее можно было встроить в стену или сделать отдельным элементом в квартире.

С 1900 года корпорация постоянно совершенствует свое производство, запатентовав механизм уравновешивания. Этот механизм более просто обращаться с кроватью и является ее технологической "изюминкой".

Компания Уильяма Мерфи также производит матрацы для продажи во всех штатах Америки, а так же на экспорт в Канаду, Мексику, Карибские острова и в другие государства.

Популярность кроватей компании Мерфи постоянно растет, подъемные кровати используются как в небольших квартирах, так и в больницах, гостиницах, общежитиях и даже в офисах и кабинетах.

С  января 1990 года компания "Murphy Door Bed Co. Inc." официально стала носить название "Murphy Bed Co. Inc." и сегодня откидная кровать доступна и в Москве.



Другие новости по теме:



26-07-2012 в 02:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...