Мебель для небольших квартир

Мебельная мода достаточно консервативна и мало меняется в течение длительного времени. В последние годы в этой области отмечается стремление к созданию многофункциональной мебели, которая позволяет наиболее эргономично использовать пространство квартиры. Так, большой популярностью пользуются разнообразные модели-трансформеры, которые при необходимости можно использовать, например, как диван, кресло, столик и ящики для вещей.

Они весьма удобны для семей с детьми, ведь детская кровать-трансформер подойдет как грудничку, так и подростку, а при необходимости в ней же можно хранить и вещи или книги. Так, можно будет избежать ненужных трат на приобретение новой кровати по мере взросления ребенка, сэкономить на покупке тумбочки, а вместо этого купить компьютерный стол или новую полку для учебников.

Если же в семье сразу несколько детей, то выбор стоит сделать в пользу двухъярусной кровати, освободив дополнительное пространство для игр. Можно также пойти на маленькую хитрость и приобрести в детскую мягкие пуфики, которые будут использоваться как для сидения, так и для хранения игрушек. С ними уборку в детской можно превратить в веселую игру и, к тому же, избавиться от необходимости покупать полки или шкаф для игрушек.

Не теряют своей популярности среди обитателей небольших квартир и шкафы-купе, которые помогают вместить даже наиболее богатый гардероб в небольшое пространство и позволяют рационально использовать все пространство помещения. Сегодня шкафы купе на заказ недорого можно найти практически в любом более или менее большом мебельном магазине, а индивидуальный подход гарантирует то, что такой шкаф идеально впишется в окружающую обстановку.

Жители однокомнатных квартир, несомненно, оценят и такое полезное новшество, как шкаф-кровать. Внешне такая конструкция выглядит как обычный шкаф, но на самом деле одна из створок является дном откидной кровати, а за второй скрывается шкаф-купе. Стоят, правда, такие шкафы-кровати весьма недешево, но для наших не слишком просторных квартир подходят просто идеально. А для тех, кому шкаф-кровать кажется слишком радикальным вариантом экономии жилого пространства, подойдет кровать с подъемным механизмом. Такая кровать оснащена ящиками для хранения постельного белья, что освобождает от необходимости находить место для многочисленных постельных комплектов в и без того переполненном шкафу. К тому же, подъемный механизм кровати настолько прост, что справиться с ним может даже ребенок.



Другие новости по теме:



15-09-2012 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...