Детская мебель

Хранение вещей
В детских для хранения вещей используются предметы мебели такие, как: шкафы-купе, шкафы, комоды, тумбочки, те же столы, полочки, стеллажи и тому подобное. Т. е. практически все, что в себя включает корпусная мебель.

Мы все знаем, что дети - очень подвижные маленькие человечки. И чтоб не мешать естественным их потребностям в данном возрасте, детская мебель в комнате должна быть расположена как можно компактнее. И должна иметь как можно меньше бьющихся элементов и острых углов.

Если вы захотели поставить шкаф-купе, старайтесь тогда сделать его наименее потенциально травматичным для вашего ребенка. Если вы желаете, чтобы одна из дверей-купе оставалась все же зеркальной, тогда необходимо перемежать в ней вставки непосредственно с разделителями, чтоб она была наиболее прочной. Шкаф-купе так же может иметь и дополнительную секцию – боковые внешние округлые полки. На них прекрасно разместятся игрушки, фотографии и проч.

Комод может быть и отдельно стоящим, и прикрепленным элементом какой-либо секции.
Для хранения книг можно использовать небольшие стеллажи. Подойдут также и обычные полки, желательно, чтобы они были без дверок и открытыми.

Детская кровать
Кроватью может стать и двухъярусная кровать, и обычная одноярусная кровать. Если брать на вырост ее, тогда можно прибегнуть к такому варианту, как диван-кровать или кровать чердак.

Как и обычные взрослые кровати, детские можно снабжать разными ящиками для игрушек или для хранения постельного белья.

Самым распространенным вариантом места для сна для детей всегда была и остается обыкновенная кровать - половина двуспального взрослого ложа. Кровать располагаться может отдельно от другой мебели. К примеру, вдоль окна или стены. А, кроме того "внутри" мебели. Часто так делают, что кровать выступает частью детской стенки (довольно неплохой распространенный вариант мебели для детей), и ребенок спит в окружении полок, шкафов и собственного стола.

Составляющие обыкновенной детской кровати – панели по бокам, спинка, ножки и матрас. Размеры схожи с взрослыми обычными односпальными кроватями.

Материалы и самого остова кровати, и матраса выбирать лучше из экологически чистых материалов. Остов сделать можно из фанеры или массива. Возможен также вариант МДФ, он наиболее экологичен, чем ДСП.

Главное, чтоб материалы, из которых мебель в детскую изготавливается не вызывали у ребенка никаких аллергических реакций.

Детская мебель


Двухъярусная кровать
Относительно двухъярусных кроватей. Когда в вашей семье больше одного ребенка, то двухъярусные кровати – это идеальный вариант. Во-первых, она очень нравится детям, потому что по ней ползать можно, на ней играть интересно и спать интересно.
Чтобы обезопасить ее максимально, второй ярус делается с высокими бортиками, а лестница - с поручнями.

Заключение
Можно сказать, в общем, следующее о детской мебели. Избегайте внешних острых углов в дизайне (данный момент обыгрывается хорошо волнообразными формами), минимизируйте количество всех бьющихся элементов (стеклянных створок, зеркальных дверей, стеклянных столешниц), разнообразьте всевозможными цветами комнату (избавьте ее от однообразности). И ребенок ваш будет счастлив!


Другие новости по теме:



29-01-2012 в 23:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...