Мебель для детской комнаты

Оформление детской комнаты является важной задачей для родителей. Для создания уютной атмосферы и комфорта в помещении необходимо правильно подобрать и разместить детскую мебель.


При оформлении интерьера комнаты для ребенка очень важно разделить комнату на зоны. Каждому малышу необходимо пространство для сна, достаточно много места для игр, для детей постарше нужно для учебы. Решением данной проблемы может стать современная многофункциональная детская мебель, которая способна преображаться и расти вместе с ребенком. 


При планировке детской комнаты важную роль следует уделить вопросу безопасности. Для малышей следует выбирать мебель округлых форм, избегая острых углов. Корпусная мебель для детской комнаты должна быть выполнена из высококачественных и экологически безопасных материалов, а также отличаться прочностью и долговечностью. Производимую по современным технологиям детскую корпусную мебель удобно и легко собирать и разбирать. Она напоминает большой конструктор, из которого ребенок может сооружать удобные для игр формы.
Традиционно мебель для детской комнаты включает письменный или компьютерный стол, множество полок и шкафов для хранения одежды, игрушек, книг, детскую кровать. 


Детям в 5-6 лет необходим письменный стол, который ребенок будет использовать на протяжении учебы, как в школе, так и после ее окончания и поступления в другое учебное заведение. Существует множество различных вариантов письменных столов. Они могут быть изготовлены из массива дерева или из ДСП, могут иметь одну или две тумбы, с угловыми или ровными столешницами, с глухими боковинами и др. Современная корпусная мебель для детей отличается многофункциональностью и способна постоянно меняться. Некоторые письменные столы укомплектованы настройками, которые прикреплены к столешнице. 
Компьютерный стол отличается по своей конструкции от письменного стола и характеризуется компактностью и вместительностью. В основе его конструкции – принцип размещения оргтехники на различных уровнях. Современные компьютерные столы дополнительно имеют полки для книг и тетрадей.


Детское спальное место - кровать может быть различной конструкции. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются двухъярусные кровати, кровати-диваны, а также кровати-трансформеры. Последние на дневное время могут убираться в шкаф или нишу, освобождая, таким образом, дополнительное пространство для игр.


Любая корпусная мебель для детской комнаты независимо от ее модели и производителя должна соответствовать следующим основным параметрам: практичность, безопасность и надежность. Она должна быть изготовлена из износоустойчивых и отвечающих экологическим требованиям материалов.



Другие новости по теме:



21-06-2013 в 04:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...