Шкаф-купе: преимущества без недостатков

Шкаф-купе: преимущества без недостатков

Для горожан уже стала обычной нехватка свободного места в жилище. Как ни странно, большую часть имеющегося пространства «съедает» мебель. Бесспорно, она удобна и красива, но, допустим, традиционный шкаф не может стоять впритык к стене, поскольку в этом случае он станет царапать ручкой обои или вы не сможете отворить дверцу. Хорошо, что мебельная промышленность постоянно совершенствуется. Теперь мы можем пользоваться такими творениями современных мастеров, как шкафы-купе.


Особенности шкафов-купе


Эти мебельные изделия служат людям верой и правдой, экономя место и внося разнообразие в ставшие уже привычными интерьеры. Основным достоинством шкафа-купе является бережное обращение с имеющимся пространством. Так, подобное изделие может быть помещено в существующие «мертвые зоны» - кладовки, углы, коридорчики. Все потому, что раздвижные двери не требуют наличия свободных метров перед шкафом. Наряду с традиционной мебелью, такие шкафы могут быть изготовлены на заказ. Корпусная мебель в Санкт-Петербурге изготавливается разными фирмами. Это весьма удобно, поскольку только так вы сможете вместить полезную новинку в изогнутую нишу или место с торчащей по центру балкой. Предварительно оценив назначение шкафа, вы можете по собственному усмотрению выбрать число секций, количество полок или выдвижных ящиков. Мягкое скольжение по пазам, и дверь отодвигается в сторону. Нет ни покосившейся дверки, ни пронзительного скрипа. Кстати говоря, фасад шкафа-купе может быть выполнен в зеркальном варианте, что не только удобно, но еще и зрительно расширяет пространство, привнося в него больше света и декоративности.


Интерьерные инновации


Актуальные раздвижные панели дают возможность удобно разместить телевизор, компьютер, магнитофон, скрыв от пыли дорогостоящую технику. Небольшое перемещение – и рабочее место покоится в шкафу. Обратное движение – и вы трудитесь в прекрасно оборудованной зоне. Особенно неудобно расположены в наших домах кладовые. Мастера нашли способ, как сделать эти помещения более практичными и привлекательными. Теперь на смену занимающей место распашной двери может прийти современная панель, прикрывающая хозяйственные запасы. Актуальное решение может иметь цвет, схожий с цветом стены, или, напротив, быть выполненным в контрастных колористических решениях.


Подобные шкафы называют встроенными. Изделия, которые не будут впоследствии менять местоположение, могут иметь значительно более простое конструктивное решение. Встроенный шкаф выполняется без стенок, крыши или донной части, все это может быть заменено фальш-планками, поскольку основное назначение такого изделия – облагородить подачу неудобной ниши. Полки в таком месте также могут быть установлены, они крепятся к стенам. Надо сказать, что монтаж шкаф-купе обычно занимает несколько часов. Это зависит от сложности и выбранной вами комплектации. Таким образом, сменить надоевшую и громоздкую мебель на актуальные и практичные конструкции возможно за день-два.



Другие новости по теме:



22-06-2012 в 05:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...