Шкафы купе на заказ: выбираем исполнителя

Довольно часто у нас возникает проблема захламленности жилья вещами, которые по факту нужны только периодически. В этом случае шкаф-купе – это идеальное решение, которые поможет разместить довольно много предметов, личных вещей и одежды, сэкономив пространство квартиры. Шкафы-купе – это действительно функционально и просто удобно. Данный шкаф разместится почти в любом месте и гармонично впишется в обстановку.


Основную часть стоимости шкафов, приблизительно 60 процентов, составляют двери-купе и внутренние детали. Выбирая вариант подешевле, есть риск проиграть в качестве, хотя можно подобрать начинку, которая значительно уменьшит в целом стоимость изделия. Чтобы избежать шума и скрипа при открывании, попросите исполнителя, чтобы он оставил фасад и корпус шкафа из декоративного материала, ну а внутренние детали желательно из белой ЛДСП.


Фирменный салон или компанию-дилера, делающих шкафы купе на заказ - выбирайте с хорошими рекомендациями. Обязательно сравните стоимость аналогичных шкафов-купе сразу в нескольких компаниях. Непременно попросите показать сертификат качества. Идя по выставочному залу, посмотрите, совпадает ли цвет и насколько хорошо приклеена кромка. Наиболее качественной, долговечной и эстетичной считается лента ПВХ, толщиной 2 мм.


Поинтересуйтесь размером ЛДСП на фасаде. Оптимальная толщина – 10 мм. Неплохо было бы в магазине лицезреть удобство гарнитуры на ящиках, а также выкатных сетках и многих других элементах. Если на фасаде присутствует зеркало, узнайте, а есть ли на нем пленка. Уточните, входит ли доставка, подъем, а также установка в стоимость шкафа-купе.


Не забудьте узнать у исполнителя, в каком виде будет привезен шкаф. Подгонять детали нужно только при установке встроенных шкафов, ведь сегодня редко можно встретить жилье с идеально ровными поверхностями. И даже после «евроремонта»! Любая часть для сборки должна быть полностью приготовлена к установке, со всеми ее отверстиями. Срок исполнения всей работы в основном составляет не больше двух недель.


И главное: договор с компанией нужно заключать уже после всех контрольных замеров, поскольку конечная стоимость шкафа-купе может измениться.


Шкафы-купе могут воплотить практически всё, на что только способна ваша фантазия. Начиная с размера шкафа, который вы хотите видеть у себя в квартире, заканчивая количеством подставок под обувь и вешалок. Вы можете выбрать высоту и ширину дверей, однако, вы должны знать, что двери шире 80 сантиметров будут слишком громоздкими. Постарайтесь в процессе планирования не переборщить и с глубиной шкафа.



Другие новости по теме:



30-05-2013 в 09:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...