Воздушный компрессор в действии

В течение многих десятилетий компрессорная техника была и остается неизменным атрибутом любого серьезного строительства. Обеспечение пневматического инструмента сжатым воздухом возможно лишь при использовании соответствующего оборудования. На сегодняшний день компрессоры подразделяют на поршневые и винтовые. Хотя данные агрегаты выполняют аналогичные задачи, однако принципы сжатия воздуха, эффективность и их экономичность значительно отличаются…


Итак, поршневой воздушный компрессор значительно дешевле винтового, имеет менее сложную конструкцию и проще обслуживается. Он прекрасно «переносит» запыленность помещений, но не рассчитан на большую производительность.


Что касается винтового компрессора, он достаточно вынослив, сравнительно экономичен и способен работать почти круглосуточно. При этом вырабатываемый им сжатый воздух чист, содержит мало масла, в отличие от поршневого. Конечно, технические характеристики любого компрессора включают множество показателей: объем ресивера, производительность, давление и пр.


В любом случае, поршневые агрегаты на отечественном рынке сохраняют свою популярность. Они представляют собой устройства, используемые для сжатия атмосферного воздуха путем уменьшения его объема. Сжатый воздух можно хранить в специально предназначенной для этого емкости или же выпускать в систему. Поскольку молекулы, уменьшенные в объеме, вынуждены двигаться быстрее, сжатый воздух способен становиться источником энергии.


Поршневой компрессор включает в себя механизм сжатия воздуха и источник энергии. Фактически для непосредственного сжатия воздуха используются поршни, лопасти и рабочие колеса. Таким образом, компрессор преобразует механическую энергию в пневматическую.


Среди множества брендов, зарекомендовавших себя на европейском рынке, можно назвать компанию крафтман. Продукция этого немецкого производителя всегда востребована и пользуется высоким спросом у потребителя.


Кроме различных сфер строительства, воздушные компрессоры применяются для обеспечения сжатым воздухом систем очистки, воздуходувки, систем контроля температуры и даже для очистки территории. Огромное значение такие агрегаты имеют для эффективной работы станций технического обслуживания автомобилей. Кроме накачки шин и очистки салона машин, сжатый воздух используется для подключения «гайковертов» и других пневматических инструментов.



Другие новости по теме:



02-11-2012 в 01:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...