Особенность и технические характеристики натяжных потолков

Европейскую моду использовать натяжные потолки в создании любого интерьера постепенно подхватили дизайнеры и строители по всему миру, и с каждым годом спрос продолжает увеличиваться. Что вполне объяснимо, так как это универсальный материал, подходящий для любого жилого и нежилого помещения. Для их производства применяются натуральные, экологически чистые материалы, которые позволяют использовать их в спальных, гостиных, кухнях, ванных комнатах, офисах и прочих помещениях. Спрос напрямую связан с увеличением ассортимента непосредственно компаний и фирм, занимающихся продажей и монтажом натяжных потолков. Причины популярности заключаются в следующем:


- интерьерные возможности. При монтаже создается идеально ровная поверхность, ни один строительный материал и высококлассные мастера не могут добиваться такого эффекта. В отдельно взятых случаях удается приблизиться к такому результату, но это требует больших финансовых затрат. Натяжные потолки идеально вписываются в любой интерьер, а широкая цветовая гамма позволяет отлично его дополнить и придать помещению целостности. При желании можно комбинировать цвета и даже фактуры. А цвет или рисунок потолка, который со временем может надоесть или выйти из моды, можно легко заменить.


- минимальная потеря высоты и возможность скрыть дефекты. При монтаже такого потолка максимальная потеря высоты составляет около 2 сантиметром. Для сравнения, при установке подвесного потолка, потери составляют до 15 сантиметров. Также это уникальная возможность спрятать все неровности поверхности, трещины, пятна, крепления осветительных приборов и многое другое.


- простота монтажа. Профессионалам достаточно всего нескольких часов, для установки натяжного потолка. Никакой другой способ ремонта не может быть выполнен за такое короткое время. При этом никакого мусора не останется после окончания работы.


- длительное время эксплуатации. Производители предоставляют гарантийный срок на свою продукцию не менее десяти лет. При этом цвет не выгорает, не появляются трещины, не происходит провисание.


- водостойкость. Поверхность не впитывает влагу и посторонние запахи. Поэтому потолки широко применяются для дизайна ванных комнат, бассейнов и кухонь.


- простота в уходе. Не требуется специальная чистка поверхности, также не требуются специальные моющие средства. При необходимости достаточно протереть поверхности сухой или слегка влажной салфеткой.



Другие новости по теме:



12-06-2013 в 02:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...