Натяжной потолок в ванной: преимущества неоспоримы

Ванная комната в квартире считается одним из наиболее сложных и ответственных помещений. Данное утверждение целиком можно отнести и к выбору отделочных материалов. В основном, трудности связаны с повышенной влажностью, которая может привести к развитию грибка и плесени. Поэтому отделочные материалы должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, без проблем переносить уборку моющими средствами. Именно по этим причинам натяжной потолок в ванной является наилучшим вариантом для финальной отделки потолков.

Вопрос о стоимости такого потолка при обсуждении возможности его монтажа возникает одним из первых. Стоимость натяжных потолков зависит от площади покрытия, количества углов и наличия криволинейных форм, центровки швов при необходимости, цвета, фактуры и качества материала, наличия точечных светильников и их количества, а также материала крепежного профиля. Материал, из которого изготавливаются потолки натяжные, экологически безопасен, способен легко переносить перепады температур и влажности. После монтажа такого потолка хозяевам квартиры не придется дополнительно прибегать к услугам строителей с целью его обновления, штукатурки или покраски. Достаточно лишь протереть поверхность с применением легких моющих средств. Важным преимуществом является то, что пленка ПВХ при установке скроет все коммуникации, проходящие под потолком, при этом ее поверхность всегда будет оставаться идеально ровной. Еще одно неоспоримое преимущество обустройства натяжного потолка в ванной – возможность избежать случайного «потопа», учиненного соседями сверху. Ведь по статистике, именно санузел больше всех прочих помещений в квартире подвержен этой проблеме ввиду наличия здесь большого количества сантехнических коммуникаций.

Натяжные потолки прекрасно сочетаются практически с любым из современных отделочных материалов, будь то фактурная штукатурка, керамогранит либо керамическая плитка. Никого не оставляют равнодушным равномерный насыщенный цвет натяжного покрытия и его идеально гладкая поверхность. А если ко всем перечисленным плюсам добавить еще и грамотно продуманное освещение, то в итоге можно получить действительно идеальный потолок. На сегодняшний день системы натяжных потолков получают реально работающую гарантию от заводских дефектов, в случае проявления таковых в процессе эксплуатации. При возникновении необходимости, ремонт или замена натяжной конструкции специалистами фирмы займет всего один-два дня, в зависимости от сложности возникшей проблемы.



Другие новости по теме:



14-12-2012 в 22:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...