Потолочные обогреватели: хорошая погода в вашем доме

Во все времена вопрос обеспечения тепла в доме – это именно тот краеугольный камень, который лежит в основе благоустройства любого жилища, создания в нем так необходимого нам уюта и комфорта. И особенно актуален этот вопрос для владельцев дач и загородных домов, желающих жить в своих частных владениях не только летом, но и зимой. Сегодня обустроить свой загородный быт не составит проблем благодаря стремительно ворвавшейся в нашу жизнь высокотехнологичной и уникальной по своей сути системе инфракрасного обогрева. Благодаря целому ряду незаменимых качеств инфракрасные обогреватели заняли на современном рынке прочные позиции, постепенно вытесняя все прочие приборы и системы отопления.

Видов инфракрасных обогревателей в настоящий момент существует огромное множество. Однако наиболее удобными для использования в быту при обогреве жилых помещений можно назвать именно потолочные обогреватели, по праву считающиеся универсальными энергосберегающими приборами нового поколения. Такие обогреватели прикрепляются непосредственно к потолку, при этом экономя пространство помещения. Основное их отличие от традиционных отопительных приборов состоит в том, что такие «девайсы» обладают способностью излучать инфракрасные лучи, невидимые человеческому глазу. Такой длинноволновый спектр беспрепятственно проходит сквозь воздух, не влияя при этом на его естественную влажность. Достигая поверхностей стен, потолка и окружающих предметов, инфракрасные лучи нагревают их, а полученное ими тепло, отражаясь, нагревает воздух в комнате. Кроме всего прочего, такие лучи благотворно влияют на наше здоровье, поскольку представляют собой самую полезную часть солнечного спектра. Инфракрасное излучение компенсирует в организме человека так называемое «солнечное голодание».

Создание комфортной и благоприятной атмосферы в жилище – далеко не единственное преимущество потолочного обогревателя. Этот прибор долговечен, бесшумен, пожаробезопасен, прост в монтаже и не потребует дополнительного обслуживания. Установить его можно даже в помещении с повышенной влажностью Инфракрасный обогреватель позволит значительно снизить себестоимость отопления. Разумеется, этот современный высокотехнологичный прибор стоит несколько дороже традиционных отопительных систем, однако прослужит он значительно дольше – более 25 лет. Прибор способен обогреть помещение в короткие сроки (до 20 градусов в течение получаса). А благодаря встроенному в него программному обеспечению существует возможность поддерживать комфортную температуру в течение всего дня. Пусть в Вашем доме круглый год царят тепло и уют!



Другие новости по теме:



30-09-2012 в 23:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...