Теплый плинтус – идеальное отопление нового поколения

Согласитесь, любые батареи, установленные в квартире, не только выглядят громоздко, но и занимают полезную площадь. К счастью, сегодня есть системы отопления нового поколения, которые намного эффективней обычных батарей, к тому же украшают жилище.


Стоит сказать, что термоплинтус, а именно так называется новая система отопления, дает тепла на двадцать, а то и тридцать процентов больше, нежели обычные батареи. К тому же, благодаря этому плинтусу в помещении создается определенный микроклимат.


Этот вид отопления отличается тем, что тепло распределяется равномерно, образуя перед холодными внешними стенами особую воздушную завесу, которая не позволяет холоду проникать в помещение. Не стоит думать, что все тепло концентрируется под потолком. Система выполнена таким образом, что воздух, поднимаясь, охлаждается, а сами стены излучают тепло в квартиру.


Современный теплый плинтус позволяет применить в квартире любое архитектурное и дизайнерское решение, тем более, что выпускается термоплинтус в различной цветовой гамме.


Есть цвета под дерево в количестве тридцати двух вариантов, а также под камень: гранит, мрамор, малахит. Его можно покрасить в любой цвет, который вам нравится. Причем, плинтус этот не занимает вообще никакого места. С этой системой в доме отпадает необходимость устанавливать большие радиаторы или кондиционеры, работающие на отдачу тепла.


Такой термоплинтус можно установить где угодно. Это может быть пространство перед балконом или широким окном, подъемы лестниц и многое другое. Установленный вдоль стен теплый плинтус не просто излучает тепло в пространство помещения, но и отлично высушивает стены, на которых просто не может появиться грибок или избыточная влажность.


Нельзя не отметить особую экономичность нового изобретения теплотехников. Теплопотеря при использовании данного отопления может быть около пяти градусов Цельсия, тогда как обычные радиаторы отопления теряют около 20 градусов тепла. Двадцать процентов тепла в теплом плинтусе идет на создание теплового экрана перед стенами, а восемьдесят - собственно на прогрев помещения. При применении термоплинтуса отсутствует активная конвекция, то есть нет пыли в самом помещении. А это делает микроклимат в жилище здоровым.


Жидкостная система теплый плинтус может работать с самым разным котельным оборудованием от любого источника энергии.



Другие новости по теме:



25-07-2013 в 01:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...