Что выгодней: аренда компрессоров или их покупка

А знаете ли вы, что когда появились гвозди, понадобился и молоток, чтобы их забивать. И теперь все, кто хочет забить аккуратно гвоздь, должен иметь для этого, молоток. Такова закономерность.

Аналогичная ситуация выглядит и во всей остальной сфере деятельности человечества. В наше время большинство отраслей, такие как строительство, дорожно-ремонтные работы, коммунальное хозяйство, техобслуживание транспортных средств и многое другое, не обходится без помощи компрессоров. Новые технологии, требуют наличия и применения мощных, современных и узконаправленных инструментов.

Что выгодней: аренда компрессоров или их покупка


Поэтому, плодотворная работа строительно-ремонтных компаний и организаций, да и других предприятий, не мыслима без подобного агрегата. И хотя наличие компрессоров во всех вышеперечисленных сферах деятельности — предмет необходимости, не всегда целесообразно покупать данный агрегат. В некоторых случаях гораздо выгодней аренда компрессоров, нежели их приобретение. Почему? - в качестве ответа на этот вопрос, можно привести пару примеров:

1. Если компания или частное лицо, выполняет работы с применением компрессора 3-4 раз в год по несколько дней, то годовая сумма, потраченная на аренду в данном случае, будем существенно меньше, чем аренда компрессоров за этот срок. И скорее всего, сумма стоимости агрегата, будет равна сумме аренде, через 3-4 года. Аргументы и факты говорят сами за себя. Да и понадобится ли дальнейшем компрессор, через такой срок?

2. Организация или частное лицо проводит временные работы на своем объекте, где необходимо применение компрессорной техники. После завершения определенного этапа, компрессор возможно уже больше не понадобится. Как видим, что аренда компрессоров в данной ситуации, так же оправданна, нежели их приобретение.

Можно привести еще множество подобных примеров, о подобной выгоде аренды, где техника нужна буквально на несколько часов. А таких случаев сегодня встречается не мало, так как строительство и ремонт ведется повсеместно. Поэтому не стоит вкладывать деньги в приобретение данного агрегата, если это будет не оправданно. Да и чтобы содержать и обслуживать такую технику, опять же нужны дополнительные средства, время, специалисты.



Другие новости по теме:



05-03-2012 в 02:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...