Каким должен быть интерьер кафе и бара

Когда посетители заходят в бар или кафе впервые, они в первую очередь обращают внимание на интерьер. Стильное оформление «с изюминкой», оригинальный декор и шикарная мебель – все это в комплексе должно создавать неповторимую атмосферу расслабления и уюта, ведь клиенты приходят сюда отдыхать.

Сегодня однотипных скучных кафе «а-ля советская столовая» уже практически не встретишь, ведь каждый новый владелец, готовясь к открытию, понимает, что неповторимый дизайн имеет не меньшее, а иногда и большее, значение, чем меню и подбор персонала. А если учесть уровень конкуренции, то побороться за клиентов все-таки стоит. Мелочей в таком деле, как отдых, быть не может: мебель для кафе, музыка, свет, картины на стенах, подлокотники на стульях и даже улыбки официантов – значение имеет все.

Бар глазами клиента

Посетители бывают разные, и всем, как говорится, угодить не получится. Одним нравятся мягкие диваны, другие будут возмущаться, что им не удобно полулежа есть и пить. Женщина скажет, что в зале слишком много света, а джентельмен постарше, пожалуется на тусклые лампы. Что ж, все клиенты постоянными не станут, но каждое заведение должно иметь «свою» публику, а для этого нужно выработать фирменный стиль.

Клиенты ценят оригинальность и креативность и не потерпят откровенной безвкусицы. Если открылся новый ирландский паб, там должна быть деревянная мебель для бара с эффектом потертости, но уж никак не изысканные кресла в стиле «прованс» и столы с белыми скатертями. Дизайн, бесспорно, должен быть уникальным и тщательно продуманным, но на первом месте по важности – комфорт. Сев в удобное мягкое кресло, посетитель, скорее всего, не захочет быстро его покидать и может провести в заведении весь вечер, оставив кругленькую сумму чаевых и ощутимо пополнив выручку бара.

Оформление с точки зрения владельца

Комфортная, стильная, необычная – такой должна быть мебель кафе для клиента. Владелец заведения смотрит на предметы интерьера по-другому, ведь он за них платит.

Что лучше, дешевые пластиковые стулья или шикарные кресла с обивкой? Выбор будет зависеть в первую очередь от целевой аудитории заведения. Для бара, где всегда полно посетителей, лучше выбирать надежные и устойчивые стулья с подлокотниками. От того, насколько в них удобно будет сидеть, зависит продолжительность отдыха клиента и количество выпитого им спиртного. Стулья в баре постоянно передвигаются, а обивка быстро истирается, поэтому стоит обратить внимание на прочные и износостойкие материалы. В кафе и ресторанах людей меньше. Они приходят покушать и поболтать, поэтому туда смело можно заказывать более дорогие предметы интерьера и изысканную мебель с шикарной обивкой.



Другие новости по теме:



20-05-2013 в 14:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...