Мебель для бара и стулья для бара

Каждый ресторатор, владелец кафе или бара, хочет видеть свое заведение популярным, хорошо посещаемым, другими словами, прибыльным. Но привлечение клиентов не ограничивается хорошей кухней, вежливым персоналом или привлекательной ценой. Огромное значение имеет создание особой атмосферы заведения, стиля, комфорта, уюта, то есть интерьера.

В создании интерьера питейного заведения много важных аспектов, но, пожалуй, основной упор делается на мебель для кафе. Бесспорно, декор интерьера - отделка стен, пола, потолков, текстильное сопровождение, наполнение пространства различными декоративными элементами, освещение, зеркала, а также уровень кухонного оборудования, да собственно, любая мелочь, - имеют первостепенное значение.
Если кафе или бар находятся в людном, бойком месте, к примеру, на рынке или привокзальной площади, то, скорее всего, от посетителей нет отбоя, и эстетические качества не столь уж важны.

Другая категория баров и кафе – уютные, душевные заведения, излюбленные места отдыха как солидных горожан, так и молодежи. Сюда приходят, чтобы расслабиться, получить эстетическое удовольствие от уютной обстановки, интересного интерьера, удобной, комфортной мебели.
Итак, мебель для бара. Три ее основных составляющие – барная стойка, барные стулья и столы.

Солирует, конечно же, барная стойка. Как правило, ее изготовлением занимается художник-дизайнер, разрабатывает концепцию, делает эскизы, рассчитывает смету, ведет авторский надзор. Чаще всего для создания барной стойки используется массив натурального дерева. Более экономный вариант – пластик, металл, природный или искусственный камень. Немаловажный аспект – гигиеничность мебели - поверхности должны легко мыться, то есть быть гладкими, не пористыми.

Барные стулья, стулья для кафе и столы, изготовленные на заказ по авторскому дизайну – удовольствие не из дешевых, зато результат всегда впечатляет. В такие бары посетители чаще ходят только благодаря уникальному дизайну.

Отличная альтернатива авторской мебели – готовая мебельная продукция для баров, кафе, ресторанов, представленная на сайте enterer.ru. Широкий ценовой диапазон, большой ассортимент, масса дополнительных услуг (доставка по регионам, сборка) не оставят равнодушным ни одного заказчика.
Ассортимент интернет-магазина Enter`ER представлен большим диапазоном профессиональной мягкой мебели: диванами, пуфами, креслами.

Металлическая серия – кухонное оборудование, стеллажи, шкафы, секции.
Мебель из натурального дерева - столы и стулья, подстолья и плетеная мебель из ротанга.
Столы, столешни, подстолья – большой выбор на любой вкус, из самых разных материалов, всевозможных конфигураций. Заказчик может на свое усмотрение сформировать абсолютно индивидуальный стиль, подходящий для его заведения.

Стулья также поражают своим разнообразием – барные, банкетные, деревянные, пластиковые и алюминиевые, самых разных цветов, дизайна, материала. Стулья для бара, для закрытых помещений и уличных летних площадок, мягкие кожаные и гигиеничные жесткие, в консервативном стиле и хай-тек и модерн, одним словом, рассчитанные на самую различную аудиторию, бюджет и стиль.



Другие новости по теме:



20-09-2013 в 00:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...