Мебель для летних ресторанов и кафе

Мебель для летних ресторанов и кафеС приходом лета многие кафе и рестораны организуют обслуживание на свежем воздухе в специальных павильонах. Это сезонный бизнес, где прибыль напрямую зависит от капризов погоды. В теплое время года люди предпочитают сидеть не в помещениях, а на улице. Летники открываются в мае и работают обычно до конца сентября.

Часто для такого типа кафе и ресторанов используют столы и стулья пластиковые. Возможны варианты плетеной или деревянной мебели. Обычно летник является частью заведения, поэтому интерьер должен соответствовать общей концепции. Открываются летом и самостоятельные уличные кафе. В таком случае необходимо продумать оригинальное внутреннее и внешнее оформление. Можно пригласить дизайнера для правильного размещения напольных ваз с цветами, светильников и прочих элементов декора. Как правило, такие затраты быстро окупаются, поскольку посетители предпочитают отдыхать в уютных ресторанах и кафе.

Мебель для летника открытого типа

Для самостоятельных кафе открытого типа, где под зонтиками расставлены столы и стулья, можно приобрести складные комплекты. Они удобны в транспортировке, поскольку занимают мало места. Набор состоит из столика и четырех стульев, можно заказать нанесение на спинки логотипа заведения. Такая мебель не расшатывается и выдерживает большой вес. Столешницы и сиденья изготавливаются из дерева, а жесткость конструкции придает металлическая рама, покрытая порошковой полимерной краской.

Еще один вариант комплекта – стол и две скамейки. Набор также сделан из дерева, покрытого лаком, и имеет металлический складной механизм. Здесь можно нанести надпись с названием заведения прямо на столешницу.

Мебель для летника, являющегося частью заведения

Для летников, являющихся частью заведения, выбор материалов для мебели более широк. Это может быть ротанг, мягкие кресла и диваны, деревянные стулья на хромированном каркасе и множество других вариантов. Популярна мебель для ресторанов из ротанга. Изготовленная из прочной тропической лианы, она устойчива к влаге. Такая мебель отличается долговечностью и легкостью.

Мягкая мебель отлично подойдет для комфортного отдыха посетителей ресторана или кафе. Самый распространенный вариант наполнителя – поролон. Обивка бывает из натуральной или искусственной кожи, ткани. Материал выбирается, исходя из уровня заведения. Важно, чтобы обивка была прочной и гигроскопичной.



Другие новости по теме:



20-06-2012 в 01:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...