Интерьер кафе и ресторанов

Владельцы ресторанов и кафе постоянно задаются вопросом – каким образом привлечь новых посетителей и удержать старых. Одной из важных составляющих здесь является грамотное оформление пространства.


От всякой детали интерьера в таких помещениях будет зависеть успех заведения, поэтому его следует тщательно продумать. К сожалению, в настоящее время существует не так много фирм, которые занимаются производством мебели именно для ресторанов или кафе, но с каждым разом выбор становится всё шире.


В первую очередь стоит отметить, что мебель должна не только отражать статус компании, но и быть в гармоничном сочетании с таким элементом, как комплексное оснащение ресторанов. Технология оформления барных стоек не должна резко отличаться от мягких сидений.


Самой важной характеристикой, которой должны обладать кресла ресторанов и кафе, – это износоустойчивость. Изделия должны быть изготовлены из прочных материалов, которые отличаются надёжностью и долговечностью. Однако такими свойствами должен обладать не только каркас диванов, но и обивка. Бархатистые ткани быстрее всего подвергаются истираниям, поэтому лучше всего здесь использовать кожу. Кроме того, особое внимание следует уделить цвету материй. Лучше всего, если это будут тёмные материи, поскольку на светлых достаточно быстро могут образоваться пятна.


Стоит отметить, что мебель должна соответствовать и выбранному стилю. Если для дома использование того или иного направления является необязательным, то в таких публичных местах следует придерживаться того или иного направления. Кресла, диваны, стулья, столы, скатерти салфетки – всё должно отражать выбранную тематику. Это может быть этнический стиль, поп-арт или нечто другое. К примеру, в последнее время достаточно популярным стало оформление кафе в стиле модерна. Здесь очень важно выявить какую-то основную деталь этого на правления и отразить в интерьере. Для модерна это будет изображение или узор.


При выборе мебели стоит обратить внимание и на её форму. Если пространство заведения достаточно большое, то можно не ограничиваться в выборе. Но если габариты кафе небольшие, то отличным вариантом станет приобретение угловых диванов, которые позволят наилучшим образом организовать пространство и сэкономить достаточное количество квадратных метров.


Интерьер кафе и ресторанов будет отличаться по количеству мебели. Для кафе, как правило, не характерна перегруженность деталями, тогда как для ресторанов столики, кресла, буфеты, шкафчики и прочие изделия являются основной составляющей. Но, тем не менее, и для кафе мебель следует подбирать особо тщательно. Очень важно, чтобы она была не только практичной, но и удобной.


Ещё одним важным отличием ресторанного интерьера и оформления кафе будет наличие света. Для кафе предпочтительно хорошее освещение. Более того, лучше всего, если оно будет дневным. Однако стоит отметить, что некоторые затемнения могут стать изюминкой таких заведений. Для ресторанов характерен приглушённый нависающий свет, который способен создавать особую интимную обстановку.



Другие новости по теме:



20-03-2012 в 01:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...