Столешницы из камня

Такое широкое распространение они получили благодаря своей сравнительно невысокой цене, долговечности, а также возможности изготовления любой формы и размера.

Сегодня настоящие столешницы из искусственного камня уже считаются привычной догмой, которая должна присутствовать в каждом доме. Чего нельзя сказать о природном камне, который накладывает ограничения по размеру и форме исходного образца, а некоторые формы нельзя реализовать из-за хрупкости исходного материала. Кроме того, природный камень не может дать, в силу ограниченности природного сырья, такого широкого выбора цветовых оттенков, что может являться ограничением при попытке сохранить целостность цветовой гаммы интерьера.


Что такое искусственный камень?


Зачастую природные материалы применяются в виде крошки цветного стекла, которые скреплены особым композитным клеем. В случае со стеклом Вы действительно имеете возможность поиграть со всеми цветами радуги при оформлении комнаты, в которой будут находиться столешницы из искусственного камня – будь то кухня с круговым столом или скромный журнальный столик в гостиной. Вопреки расхожим мнениям вокруг этого материала, он совершенно безопасен и совершенно ничего не испаряет в воздух. Кроме того, он прохладен летом, выдерживает большие механические и термические нагрузки, благодаря чему является практически вечным (производители обычно дают на этот материал гарантию, которая измеряется десятками лет). Такие поверхности легко моются, для их мытья можно применять агрессивные жидкости, которыми изобилуют прилавки современных магазинов. Причём им нипочём как щелочной тип чистящих и моющих средств, так и кислотосодержащих. Достаточно большая масса элементов из искусственного камня придаёт дополнительную устойчивость предметам интерьера, в которых они присутствуют.


Для какого стола подойдёт такое решение?


Такое решение подойдёт для любого стола, хотя большинство людей, всё же, более охотно воспринимает искусственный камень на кухне. Стереотипы необходимо ломать!!! Представьте, как богато будет выглядеть кабинет директора при использовании искусственного малахита. В таком кабинете будет приятно проводить время и самому хозяину, и не стыдно будет пригласить гостей любого уровня. Также можно оформить и барную стойку. По ней легче будут скользить бокалы с напитками из-под руки ловкого бармена, за стойкой будет легко ухаживать (а ведь за местами общественного посещения всегда сложно ухаживать), она всегда будет радовать руки посетителей прохладным соприкосновением. Также можно сделать столешницу вокруг раковины, полочку для банных принадлежностей, сделать дачный столик, можно сделать что угодно! Была бы фантазия и финансовые возможности. Делайте выбор в пользу практичности, ведь это одно из самых лучших решений для дома, дачи или офиса.


По материалам Stonecom.ru



Другие новости по теме:



08-08-2012 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...