Основные свойства столешницы из камня

Изделия из искусственного камня имеют свои преимущества относительно элементов декора из натурального материала. Во-первых, они имеют меньший вес, а соответственно и более простой монтаж. Во-вторых, стоимость на искусственный камень достаточно низкая, а его внешний вид практически не отличается от натурального. При этом из данного материала могут быть изготовлены любые изделия. Одним из самыхСтолешница для кухни из камня Staron с барной стойкой популярных можно назвать столешницу.


Использование каменных столешниц


Применение данного изделия подходит как для дома, так и для целого ряда публичных заведений. Одним из них является бар. Стоит отметить, что именно здесь нужно устанавливать столешницы из камня, и вот почему:



  1. Высокая удароустойчивость. Неизменное качество, которым должна обладать столешница, поскольку во время гуляний целых компаний трудно проследить за поведением всех клиентов сразу. Поэтому перестраховка никогда не будет лишней.

  2. Устойчивость к механическим повреждениям. Именно в баре столешница зачастую выглядит не так презентабельно, каковой должна быть на самом деле. Причина этому - постоянное скольжение бокалов и рюмок по ней оставляют большое количество царапин и подобных следов. На искусственном камне этого не будет видно, тем более, если выбрать его со слегка шероховатой поверхностью. В случае с глянцевым камнем все наоборот: он придет в негодность также быстро, как и любой другой материал.

  3. Влагоустройчивость. Чего только не разливают на барную стойку, а потому столешница на ней должна мыться легко и быстро, для устранения каких-либо пятен.


 


Перечень данных возможностей не полон, но также можно рассмотреть и свойства столешницы для ресепшена в гостинице или для кухни. Ведь данное изделие подойдет для любой сферы использования.


Столешница для гостиницы


Первое, что видит посетитель отеля - это приветливый администратор и, конечно же, сама стойка регистрации. Она должна иметь грандиозный презентабельный вид, чтобы каждый гость знал о том, что в данном заведении предоставляют только самые лучшие услуги и его с радостью выслушают.


Столешница для кухни


В таком случае использования данного изделия Вы будете иметь меньше проблем с уборкой не только разлитых жидкостей, но и с уборкой жирных и красящих пятен. Помимо этого искусственный камень имеет устойчивость к высоким температурам, что также весьма полезно в процессе готовки. Не забывайте, что любое использование искусственного камня не только делает Вашу жизнь проще, но еще и элегантнее и оригинальней. Любой гость, который увидит подобный элемент интерьера в Вашем доме, будет знать о том, что хозяева дома знают толк в выборе деталей и отдают предпочтение только самым лучшим материалам.



Другие новости по теме:



20-01-2013 в 02:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...