Открытие ИП

Для многих, только начинающих, предпринимателей главными вопросом выступает выбор конфигурации будущей собственности непосредственно для ведения бизнеса. Что это будет - ИП, ОАО, ЗАО, ООО – нужно решать, судя по перспективам и виду деятельности, которой основываемое предприятие будет придерживаться. Необходимо выделить, что в России чрезвычайно популярно именно ООО, и практически все бизнесмены, взяв за основу данную форму собственности, получают значительные преимущества.

Если вы решили открыть собственный бизнес, тогда оптимальное решение – это открытие ооо или ИП. На основные вопросы, а именно что делать и как, а какие инстанции подавать документы, ответит всем наша статья. Во-первых, перед регистрацией ИП необходимо определиться с названием, а также видами деятельности, а для определения последних Вам нужен будет список ОКВЭД кодов.

После этого, принимается решение непосредственно о том, какую именно систему налогообложения предпочесть – упрощенную либо же общую. Принимается решение далее об уставном капитале. Данный учредительный капитал вносится имуществом либо же деньгами. Вся данная информация содержится, в принципе, в форме 11001.

Когда участник один, создается тогда решение именно о создании ИП, когда их несколько – это уже протокол и, разумеется, Учредительный договор ООО. Для ИП требуется также устав ИП. Все прошивается, а кроме того заверяется нотариусом форма 11001. Все прочие прилагающиеся документы заверяет подпись учредителя. Оплачивается госпошлина в размере 2000 руб., то есть регистрация ооо под ключ либо же ИП. И за копию устава в размере 400 руб.

Действующее законодательство, как в случае с Обществом, предусматривает несколько систем отдельных налогообложения для ИП. Таким образом, при общепринятой системе налогообложения Индивидуальное Предприятие уплачивает налоги, которые предусматриваются законодательством, в отношении вида деятельности, который им осуществляется, а также при присутствии базы облагаемой налогом. К подобным видам налогов относят НДФЛ, НДС, взносы в ФОМС, ПФР, ФСС, а кроме того налоги на имущество.

Открытие ИП


Кроме всего, порядок выдачи статистической отчетности, уплаты взносов в ФСС, ПФР, а также ФОМС, ведения кассовых операций, выдача отчетности в необходимые внебюджетные фонды, а также налоговые органы сохраняется для ИП. Статьей 346.12НК Российской Федерации определяется перечень открытие ип , на которые право использования УСН не распространяется. Использование УСН, при этом, освобождает Индивидуальное Предприятие от уплаты НДС, НДФЛ, налога на имущество физ. лиц.

В конце концов, скажем пару слов о спец. режимах налогообложения. ЕНВД выступает обязательным налогом, который установлен гл. 26.3НК Российской Федерации, в которой установление налоговой ставки, базы, проч., производится по особому порядку, при этом, соответственно абзацу 2 пункт 1 ст. 18, пункт 4 ст. 346.26НК Российской Федерации, налогоплательщик освобождается непосредственно от уплаты определенного списка налогов, которые прописаны в пункте 4 ст. 346.26НК Российской Федерации. ЕСХН расшифровывается как система налогообложения, которая предусмотрена для производителей сельского хозяйства, которая используется добровольно налогоплательщиком.


Другие новости по теме:



21-02-2013 в 23:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...