Цифровая печать брошюр: особенности заказа

Главными особенностями при заказе цифровой печати является быстрое изготовление, возможность персонализации листов и корректировки текста, оформления в процессе печати, заказ любого количества экземпляров брошюр разных форматов (от одного до 1000 штук), разнообразие вариантов исполнения цветных иллюстраций на всех типах бумаги (матовой, глянцевой, мелованной) и видов скрепления и отделки готовых экземпляров.

Одним из самых перспективных направлений современной полиграфии является цифровая печать брошюр - именно она пользуется наибольшим спросом в рекламных и презентационных целях для политических или бизнес-компаний различных отраслей экономики, учебных заведений, инженерно-конструкторских бюро и научно- исследовательских центров.


Выбор цифровой технологии печати брошюр экономически целесообразен при небольших партиях тиража. Оптимальным является количество до 200 штук. Самым основным плюсом этого типа полиграфии является возможность точного и быстрого оформления заданных параметров печати при помощи компьютера. Изготовление первого листа от момента введения данных макета в компьютер может занимать всего несколько минут. Присутствие при этом заказчика позволяет откорректировать по его желанию возможные неточности в макете, ошибки в тексте или цветовом оформлении, персонализировать каждый лист брошюры, а также отменить или приостановить печать, оплатив при этом лишь за один экземпляр. Общее время цифровой печати обычно составляет от нескольких часов, до одного дня, что особенно важно при необходимости срочного изготовления брошюры, практически в день её представления в качестве презентации или других целей. При этом стоимость зависит лишь от количества отпечатанных экземпляров и выбранных материалов для её печати и оформления.


Цифровая печать брошюр осуществляется при помощи современных полноцветных цифровых листовых ксероксов или другого оборудования («плоттеров», «ксерографов», «ризографов» и др.), позволяющих использовать различную по формату, толщине и текстуре бумагу, в том числе и тонкий картон, который обычно используется для обложки брошюры. Технология «тонерной» цифровой печати предполагает поверхностное нанесение краски на поверхность, в отличие от офсетной печати, при которой бумага пропитывается тонером. Поэтому есть необходимость закрепления краски, что достигается воздействием высоких температур в современном цифровом печатном оборудовании.


Главной особенностью и преимуществом цифрового способа печати брошюр, является разнообразие вариантов его эстетического оформления. Дизайнерское оформление при помощи приёмов шелкографии, тиснения и других видов добавочных технологий. Возможность разрезания отпечатанных листов, их ламинирование, переплётное оформление различными способами, крепление страниц при помощи декоративных пружин или скоб. При заказе брошюр в цифровом исполнении, менеджеры или специалисты по дизайну обычно предлагают клиентам различные варианты оформления и ассортимент подходящих материалов для красивого и качественного её изготовления по оптимальной для клиента цене.



Другие новости по теме:



01-02-2013 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...