Разновидности натяжных потолков

Установить натяжные потолки можно в любой комнате, будь то детская, спальня, кухня или гостиная.

Разновидности натяжных потолков


Создание фотопечати на потолки больше не является необыкновенным заказом, это является стандартным заказом. Популярность фотопечати на потолках растет просто на глазах. По другому это называют арт печать. Заказ арт печати на потолки происходит все чаще, так как не каждый может сделать окончательный выбор среди цветов, а хочет видеть в своем доме какое – то особенное изображение.

Конечно ясно, что заказ фото или арт печати – это наиболее действенный способ преобразить скучное жилище и развеять однотонность натяжных потолков. Важной особенностью является то, что выбрать картинку или фотографию заказчик может самостоятельно. Для выбора изображения мастера Вам предложат каталог, но заказчик так же может предложить собственный снимок. Самое главный пункт – это высокое качество изображения, будь то картинка, или профессиональная фотография. Средняя стоимость фотопечати на потолках составляет 1000 рублей за один квадратный метр.

Стоит отметить, что возможно нанесение фотоизображения на тканевые потолки до пяти метром, то есть практически на всю ширину среднестатистического помещения, а это значит, что вся поверхность натяжного потолка будет без стыков и швов. А если выполнять арт печать на пленки ПВХ, тогда ширина полотна будет составлять три с половиной метра. В том случае, если помещение будет значительно больше, придется спаивать два полотна, а это нарушит эстетичность изображения и потолка.

Отдельное место занимают тканевые натяжные потолки, отличающиеся по своим техническим характеристикам. Это полотно, которое изначально раскраивается по данным замера помещения. Они могут быть созданы из искусственного и натурального материала. Технология создания заключается в плетении нейлоновых нитей в сетку и последующую ее пропитку специальным раствором.

Преимущества: эстетическая привлекательность, возможность последующего окрашивания полотен и нанесения росписи, не требуется прогрев помещения во время монтажа, в отличие от монтажа потолков из ПВХ пленки, за весь срок эксплуатации ничего не деформируется и не прогибается, полная устойчивость к воздействиям низких и высоких температур. За счет своей устойчивость к влияниям низких температур, обычно эти полотно устанавливают в неотапливаемых помещениях, например, лоджиях.

И для сохранения здоровья лучше всего использовать именно тканевые полотно, так как это экологически чистый материал. Но при всем многообразии достоинств, эти полотна существенно опустошат карман заказчика при покупке, в отличие от потолков из пленки ПВХ. Если на ткань в течение длительного времени будет воздействовать влага или жидкость, цвет материи изменится, пожелтеет. Тканевые натяжные потолки отлично впитывают запахи, что существенно осложняет задачу в квартирах и домах, где кухня находиться вблизи.

Установить натяжной потолок звездное небо мечтает практически каждый человек, но не все в этом себе признаются. А очаровательный эффект звездного неба достигается при помощи технологии оптоволоконного освещения. В этом случае за свет отвечает проектор, который скрепляется со жгутов из оптическим волокон при помощи специализированной насадки.


Другие новости по теме:



18-09-2013 в 01:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...