Натуральное сырье

Натуральное сырье  Как бы мы существовали без наших ненаглядных кресел и диванов, а особенно в сегодня, когда ритм жизни становится все ритмичнее! Располагаясь на них, мы можем забыться, остановиться на мгновение и получить удовольствие, отдыхая от суеты прошедшего рабочего дня, как приятно спокойно и что самое главное удобно слушать спокойную музыкальную композицию или мечтать в тишине. Диван, гарантирует комфорт и уют, это нечто больше, чем просто обычный объект обстановки. Но, чтобы отвечать всем требованиям весь срок эксплуатации, он должен быть качественным, легко поддаваться очистки и не терять цвет и, конечно же, мягким.

И тут мы сталкиваемся с проблемой, выполнимы ли все эти условия, нам нельзя подвергать опасности наше здоровье и самочувствие близких нам людей, только потому, что мы желаем комфорта? Известно, что благодаря химическим воздействиям мебельная обивка не выгорает. Кожа продукт натуральный, но, к сожалению, только этим натуральность ограничивается - и не верьте рекламным слоганам, утверждающим обратную истину. Прежде, чем облицевать изделие, материал подвергается химической обработки. Она называется дубление, без нее сырье долго не прослужит, а попросту будет подвергаться гниению.

Соединения хрома служат основой дубильного вещества. Они глубоко проникают в структуру и остаются в нем, при этом, не выделяя вредных паров в атмосферу не нанося большого вреда нашему организму. Но экологическая безопасность любого готового изделия должна оцениваться с разных ракурсов. Все должно быть безвредным, и использование, и производство и дальнейшая утилизация должны быть безопасными. А что касается хромированной кожи, то здесь, конечно же, не все благополучно.

Мы считаем, что паниковать не стоит, выход есть, достаточно вспомнить о технологии предыдущих поколений. Ведь раньше, еще до такого стремительного развития химической промышленности люби, использовали кожу для изготовления, как предметов, так и одежды, только обработка ее, то есть дубление производилось экологически чистым способом, с использованием растительных экстрактов.

На сегодняшний день гарнитуры, изготовленные из материалов, не содержащих вредных веществ, выпускают всего лишь некоторые, крупные производители, так как объём продукции не может превысить спрос, то цена доступна немногим. Экологически чистые дубильные растворы, получают непосредственно из листвы и плодов растений, это гарантирует сохранность окружающей среды и не наносит вреда зеленым насаждениям. Специалистами уже доказано, что такая обработка не токсична и совсем не представляет опасности для человеческого организма.


Другие новости по теме:



27-12-2012 в 23:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...