Экология и мебель

Экология и мебель Современное общество постепенно приходит к тому, что пришло время высоких технологий, а с ним увеличилось использование вредных для человеческого организма веществ. Это хорошо, что человечество начало бить тревогу и беспокоится об окружающей среде. В нашей статье мы поговорим о том как, в производстве мебели используются различные растворители, содержащие ядовитые вещества.

На данный момент запрещается применение некоторых видов лаков для обработки натуральной древесины. К сожалению, эти предписания действуют в еврозоне, у нас же их широко используют в мебельной индустрии. Появление нового отделочного сырья требует весьма дорогостоящих технологий и крупных вложений. Несмотря на то, что дизайнер, каждый день работают над созданием новейших качественных и безвредных синтетических декоров, полностью вытеснить природную красоту дерева они не сумеют.

Всегда были, есть т будут существовать ценители поистине чарующей магии природы, которые всегда готовы заплатить больше, просто, чтобы приобрести предмет с уникальным узором. Жаль, что нашим соотечественника приходится приобретать гарнитуры заграничных производителей, из – за того, что местные предприятия по-прежнему обращаются к ядо - содержащим покрытиям. Несмотря на огромное количество многолетних исследований, так и не нашлось способа обработки материала, таким образом, чтобы полностью можно было отказаться от химикатов.

Любое сырье должно принять эстетичный вид, и, как правило, эта стадия всегда была, и остается одной из самых опасных, вредных для организма и к тому же сложных технологических процессов. Цеха, отвечающие за этот процесс, дорого оборудованы, занимают большие площади, на их содержания уходят большие средства, все это из-за специфики технологии. К сожалению, на сегодняшний день в этом производстве пока не уменьшается количество различных смесей не натурального происхождения.

Этого требует мода, желание продлить срок эксплуатации предмета. В погоне за внешним видом, нас не пугает наличие в составе пропитки растворителя, разбавителя, отвердителя и т. п. эти компоненты, сильно ядовитые и предельно опасны во всех отношениях. Это конечно страшно, но не будем делать вид, что все хорошо, ведь достаточно одной искорки в цехе и пожар неминуем. Пламя может быстро перейти на сохнущие части и тогда все полыхнет. В таком производстве, как и в любом другом, образуются отход и испарения от растворителей, которые попадают в воду и воздух.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...