Удаляем пятно с деревянной мебели правильно

Особенно эффектно деревянная мебель смотрится в частном загородном доме, придавая интерьеру высокий уровень солидности. Кроме всего прочего мебель из древесины не содержит в своем составе вредных и опасных для человека веществ, поэтому её можно свободно устанавливать в детских комнатах. Но довольно часто сохранить в идеальном состоянии данную мебель получается, к сожалению не всегда.

В первую очередь это касается мебели, которая размещается в кухонном помещении. На её поверхности могут через непродолжительный период времени появляться царапины, разводы, и пятна разнообразной формы. При этом наличие скатерти или матерчатой ткани не всегда может помочь. Но не нужно менять даже сильно загрязненную кухонную мебель ведь её можно обновить и на это не потребуется иного свободного времени и затрат.

Из этой ситуации достаточно легко найти выход и обновить их поверхность вернув первоначальный внешний вид. Для того чтобы устранить пятна и прочие загрязнения с поверхности мебели и в особенности те которые проникли глубоко, следует использовать специальную мелкую наждачную бумагу и масло для деревянных поверхностей. Первоначально поврежденные участки обрабатываются должным образом по средствам использования наждачной бумаги и в данном случае не нужно создавать избыточное давление на древесину во избежание получения более глубоких повреждений. После этого по средствам применения тряпки удаляется древесная пыль, образовавшаяся во время обработки.

Далее следует надеть резиновые перчатки и нанести на обработанную поверхность деревянного материала специальное масло в два или три слоя. В дальнейшем все зависит от степени повреждения. Если пятна являются небольшими и поверхностными, то для восстановления этого будет вполне достаточно. В целом это несложная процедура, которая при грамотной подготовке не отнимет много свободного времени.


Другие новости по теме:



02-03-2013 в 10:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...