Любая мебель

Что нужно делать для того чтобы мебель была как новая? Любая мебель рано или поздно начинает терять свои декоративные свойства, но данных процесс можно отсрочить по времени. Это возможно только лишь в том случае если за ней будет налажен правильный уход.

Нужно своевременно удалять все загрязнения с её поверхности и не давать им проникать достаточно глубоко, все царапины и прочие механические повреждения можно скрыть было бы только желание. Для того чтобы выполнить очистку лакированных или покрытых полиролью поверхностей нужно использовать мягкие ткани которые не оставляют совершенно следов в виде царапин. Тряпка не должна быть влажной в ином случае мебель из натурального дерева может утратить свой блеск.

Для того чтобы натирать лакированные поверхности лучше всего использовать тряпочки из плюша. Если нужно удалить образовавшиеся пятна, то лучше всего использовать чистящий спрей. Запрещается применение абразивных и агрессивных чистящих средств, которые могут вызвать повреждение материала. Нельзя кроме всего прочего использовать для удаления загрязнений химические средства. Когда нужно провести удаление пятен оставленных горячими предметами, то лучше всего использовать смесь растительного масла и спирта. Если на поверхности мебели в большом количестве появились царапины, то лучше всего в этом случае использовать воск или полироль. Натирать поверхность следует, используя мягкую ветошь.

Для того чтобы удалить жирные пятна с поверхности кухонной мебели лучше всего использовать для этой цели тальк которым нужно натереть зону загрязнения. Это довольно эффективное средство. В некоторых случаях, когда мебель достаточно старая и находится в доме, который длительное время не использовался для проживания, то тогда она может быть подвержена повреждению со стороны жучков-древоедов. Это можно определить по появлению крошечных отверстий в поверхности мебели.





Другие новости по теме:



15-07-2013 в 01:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...