Как правильно ухаживать за деревянной мебелью

Сегодня при правильном уходе можно сохранить первоначальный внешний вид деревянной мебели на протяжении длительного периода времени. Поэтому за ней следует организовать бережный уход и придерживаться его.

В первую очередь специалисты рекомендуют устанавливать деревянную мебель таким образом, чтобы избегать попадания прямых солнечных лучей на её поверхность. Помимо всего прочего она должна находиться на максимальном расстоянии от каминов и прочих источников обогрева помещения с целью недопущения перегрева материала. Не стоит устанавливать мебель подобного типа в помещениях отличающихся повышенным уровнем влажности и температуры воздуха. Подобное воздействие в конечном итоге может привести к частичному разрушению деревянного материала. Все эти тонкости можно изучить, посетив мебельный интернет портал сомово мебель .

Самый лучший вариант это если в комнате установлен кондиционер по средствам использования, которого можно поддерживать оптимальный уровень влажности и температуры воздуха. Стоит отметить, что слишком частые перепады температурного режима могут в некоторых случаях привести к рассыханию её поверхности. Не стоит оставлять мебель на длительное хранение в сырых неотапливаемых помещениях. Это в конечном итоге может привести к тому, что она придет в непригодный для дальнейшего использования вид. Необходимо обеспечить защиту деревянной поверхности мебели от попадания воды. Осторожно следует обращаться с различными химическими веществами в непосредственной близости от деревянной мебели. Проливы в этом случае могут привести к повреждению поверхности.

Для удаления пылевых частиц рекомендуется использовать мягкую ткань которая не вызовет повреждения лакокрасочного покрытия. Если на поверхности мебели образовались пятна загрязнения то нужно их удалять незамедлительно для того чтобы предотвратить их более глубокое проникновение. В последующем их полноценное удаление не будет возможным.


Другие новости по теме:



06-06-2013 в 16:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...