Экология и мебель

Экология и мебель Развитые страны Европейского союза уже давно пришли к тому, что пора постепенно отказаться от использования в производстве мебели различных растворителей содержащих ядовитые вещества. На данный момент две жесткие законодательные директивы действуют на территории Евросоюза. Запрещается использование ряда лаков для отделки мебели из натуральной древесины, но разочарую вас, в наших регионах их использование широко применяется в мебельной индустрии.

Внедрение новых экземпляров отделочного сырья приносит эффективность только при применении весьма дорогостоящих технологий. Несмотря на то, что на сегодняшний день группы дизайнеров, которые специализируются непосредственно на мебельной продукции, работают над разработкой новых синтетических декоров, заменить полностью естественную красоту натурального природного дерева они не смогут.

Всегда найдутся истинные ценители прекрасного, которые будут готовы заплатить больше, но при этом приобрести изделие с уникальным в своем роде декоративным узором, защищенным лаковым слоем высокого класса. Жаль, что нашим потребителям приходится покупать мебель за границей, только потому, что местный производитель по-прежнему использует яда - содержащие лаковые покрытия.

Древесина это материал с высоким содержанием декоративных свойств. Особенно этими свойствами обладают различные редкие и экзотические породы, именно они чаще всего используются для изготовления эксклюзивной мебели. Ее необычное внутреннее строение, включает годовые слои, разнообразную окраску ядровой и заболонной зоны, и сердцевинные лучи и поры все индивидуально.

Все эти особенности позволяют создать на разрезах различные неповторимые узоры, которые являются загадкой для человеческого глаза, их можно исследовать бесконечно. Именно поэтому крупные производители с мировым именем продолжают, преодолевать все сложности и проблемы связанные с получением таких пород деревьев в виде сырья для высококлассной мебели. Оно продолжают использование натуральной древесины в сочетании с лаковым покрытием.

Вместо искусственных, синтетических лаков, возможно применение растительных масел, льняное масло широко используется для покрытия в виде защитного слоя, оно не только защищает, но и отдает мебели свой приятный запах. К сожалению, мы вынуждены признать, что такая экологически чистая мебель оценивается дорого и большинству из нас недоступна.


Другие новости по теме:



30-03-2012 в 17:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...