Анатомия кровати

Анатомия кровати Представляет собой стандартная кровать конструкцию, которая состоит из боковых панелей, спинки, ножной стенки, основы с решеткой, а также ножек. Спинка является самым привлекательным элементом кровати для дизайнерской фантазии. Она может быть изогнутой или плоской, наклонной или вертикальной, разделенной на две части или сплошной, обитой кожей или тканью.

Раскладные кровати очень удобны тогда, когда площадь квартиры не очень большая. Такие кровати в эксплуатации очень удобны и имеют большое количество разновидностей. Еврокнижка представляет собой механизм трансформации, у которого вперед сиденье выдвигается, а в пространство, которое образовалось, опускаются подушки спинки.

По принципу гармошки раскладывается в кровать аккордеон-диван. Сам механизм оснащается роликами и решеткой. Преимущество такой модели заключается в легкости и быстроте раскладывания, а в разложенном состоянии представляет собой двуспальную полноценную кровать.

Прежде чем обтянуть кожей диван, она должна пройти химическую интенсивную специальную обработку, без которой она вероятнее всего не прослужит долго, потому - что она просто будет гнить. Данная обработка называется дублением. В качестве дубильного вещества используют химические соединения хрома.

Соединения хрома просто и легко пропитывают кожу, после чего навсегда в ней остаются. Однако, мнение о том, что используемая в производстве кожа экологически чиста, ошибочно. Экологически чистым можно назвать материал, который химической обработке не поддается. Раньше, к примеру, дубление делали растительными экстрактами, это и есть пример экологической кожи. Сегодня всё чаще фирмы возвращаются к такому методу дубления, т.к. экологические преимущества такого метода признаны лучшими. Окраска мебели является одной из главных проблем такой мебели.

На данный момент, используют в основном анилиновые синтетические красители. Окраску делают по специальной отработанной технологии. Она прокрашивает кожу равномерно, однако при нарушении процесса, даже малейшем, в дальнейшем краска может потрескаться. Уход за такой мебелью прост, достаточно просто протирать её слегка влажной тряпкой.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 09:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...