Как выбор мебели влияет на безопасность детей дома

Сегодня маленькие дети в силу своего возраста не могут адекватно понимать все опасности, которые подстерегают их на пути к взрослению. И поэтому, на первых этапах развития ребенка об этом должны позаботиться родители и в особенности это касается выбора и установки мебели дома или в квартире. Таким образом, дети должны свободно перемещаться по помещениям квартиры без угрозы со стороны предметов интерьера. На сегодняшний день безопасность детей зависит от правильности меблировки. Нужно помнить, что все предметы интерьера должны быть прочными и устойчивыми к падению. Следует в обязательном порядке о повышении уровня их устойчивости в целях предотвращения опрокидывания.

Мебель в детских комнатах не должна иметь острых углов и граней, о которые ребенок во время активной и подвижной игры достаточно просто может травмироваться. Нужно позаботиться о том, что бы все соединительные элементы были надежно спрятаны и зафиксированы. В предметах интерьера лучше всего использовать края овальной формы, которые не позволят получить серьезные травмы при падении. Если имеются различного рода выдвижные ящики, то они должны быть закрыты или зафиксированы надежно по средствам использования скотча. При обустройстве детских комнат нужно отдавать предпочтение материалам, которые не содержат вредных и опасных для организма человека веществ. Лучше всего использовать натуральные материалы в виде древесины.

На здоровье ребенка недопустимо экономить, поэтому при выборе напольного покрытия следует отдавать предпочтение качественным и упругим материалам, которые удобно чистить. Специалисты рекомендуют кроме всего прочего использовать специальные антистатические покрытия, еще можно укладывать линолеум. Не стоит приобретать в комнату ребенку дорогую мебель, ведь он находится в том возрасте, когда будет стремиться её разрисовать или поцарапать. Лучше всего отдавать предпочтение недорогим и практичным материалам.



Другие новости по теме:



14-07-2013 в 01:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...