Делаем ремонт в ванной

Ремонт ванной, в отличие от ремонта в других помещениях, имеет множество специфических особенностей. В этой статье некоторые советы помогут избежать возможных неприятностей, которые могут возникнуть в ванной комнате – например, слабый напор, слишком горячая вода в душе, когда сливается вода в туалете, неудобная в использовании сантехника, и др.

Ремонт ванной комнаты подразумевает замену ванной, смесителей, унитаза, установку душевой кабины. Также может потребоваться укладка плитки на стены, укладка плитки на пол, монтаж экрана под ванной (короба), монтаж подвесного потолка, укладка плитки на короб и экран.

В принципе, кладка кафельной плитки в ванной, больших отличий не имеет от укладки в других помещениях, но пустоты под плиткой, которые допустимы в сухих помещениях, здесь крайне нежелательны, это обязательное правило, и не терпит небрежности. Также затирка швов требует особой тщательности – швы должны быть заполнены раствором во всю глубину.

Если при ремонте ванной требуется замена сантехники, нужно обратить внимание на такие «секреты». Выбирая сантехнику, нужно ориентироваться на физиологические особенности всей семьи. Например, для пожилых или высоких людей будет удобен унитаз с высоким сиденьем с подлокотниками. При установке сантехники можно обратить внимание на такую новинку, как инсталляция – метод, при котором приборы прикрепляются при помощи каркаса. Во-первых, ускоряется время монтажа сантехники, во-вторых, инсталляция расширяет дизайнерские возможности и позволяет сэкономить значительное место в санузле. Ведь сантехника может быть установлена практически на любом месте – вплоть до установки на стенах.

Для управления давлением холодной и горячей воды используют редукторы, которые необходимо установить при рабочем давлении в 5 бар и выше. Редукторы, уравняв давление в трубах, обеспечат нормальный напор.

Итак, современный ремонт ванной комнаты, с различными вариациями, представляет довольно стандартный конечный результат – скрытая разводка водопроводных и канализационных труб, кафельная плитка на полу и на стенах, современное сантехническое оборудование, безопасное его электроснабжение, потолки подвесные и, как минимум, две разные конфигурации освещения. А электрическую разводку в ванной нужно выполнить только целыми кусками провода, и в двойной изоляции, желательно с двойным запасом по мощности.



Другие новости по теме:



23-02-2012 в 01:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...