Как быстро и дешево сделать ремонт в ванной

Как быстро  и дешево сделать ремонт в ванной

Человек на протяжении всей своей истории существования стремится создать красоту и уют в своем жилище. Для современных людей этот процесс облегчает большое разнообразие отделочных материалов, способных оказать эффективную помощь в дизайне любых помещений в своем доме. Не всегда современный человек имеет большой запас времени для производства ремонтных работ, а обновить интерьер хочется. Например, есть несколько вариантов сделать быстро ремонт ванной комнаты. Первым делом нужно решить, что желаем получить в конечном итоге от своей туалетной комнаты. Будет ли это капитальный ремонт с заменой инженерных коммуникаций или мы просто поменяем сантехнику, смесители и произведем декоративную отделку стен, потолка и пола в ванной. Капитальный ремонт вряд ли удастся осуществить быстро. А вот декоративный ремонт вполне можно осилить за небольшой промежуток времени. Но здесь все зависит от выбора отделочных материалов.


Есть варианты эконом класса, например, отделка стен пластиковыми панелями более дорогой способ отделки – облицовка плиткой. Сразу отметим, что работа с плиткой длится в среднем 10 дней, также готовьтесь к шуму и большому количеству грязи. Работа с плиткой требует определенных навыков и умений, произвести их хорошо не специалисту очень сложно. Но зато плитка – натуральный материал и имеет ряд достоинств. С другой стороны, работы по облицовке стен панелями ПВХ можно произвести очень быстро, причем их может сделать любой мужчина без особой подготовки. На этот увлекательный процесс уйдет не более двух дней. Себестоимость ремонта ванной панелями дешевле на 30-40% плиточного.


Выбирая отделочный материал для стен, одновременно подумайте над вопросом полового покрытия. Если новая сантехника уже приобретена, то считайте, что задача выбора цветовой гаммы покрытия практически решена, чаще всего выбирают плитку или линолеум в одной цветовой гамме со стеновым покрытием, но в контрасте с мебелью, либо на два-три тона темнее стен. Пол в ванной часто отделывают плиткой, но для тех, кто экономит время, можно приобрести и настелить линолеум. Сегодня рынок предлагает разнообразный ассортимент этого отделочного материала, отечественного и зарубежного производителя. Линолеум предлагают любой расцветки, поэтому вам не составит труда подобрать материал в соответствии с общей цветовой гаммой ванной комнаты и выбранным стилем дизайна. Для справки: укладка напольной плитки займет 3-4 дня, а настелить линолеум можно за несколько часов. К тому же, покупка линолеума обойдется дешевле плитки в несколько раз.



Другие новости по теме:



14-06-2012 в 00:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...