Строительство и ремонт ванной комнаты

Строительство и ремонт ванной комнаты

При разработки дизайна помещения и последующего проектирования технической документации для ванной комнаты, являющийся неотъемлемой частью любого дома, особое внимание необходимо обратить на качество используемых отделочных материалов. Современные дизайнеры предлагают широкий ассортимент керамических плиток, а также искусственного камня или же пластиковые исполнения для облицовки поверхностей (пол, стены, потолок) зоны спа.


Не трудно заметить, что керамическая плитка для ванной есть самый популярный материал, именно поэтому остановимся на его рассмотрении подробно. Существует множество производителей, с широким ассортиментом как по цветовым решениям, так по качеству самого изделия. Любая плитка изготавливается из глины, вопрос лишь в том, какой состав у исходной породы, каково содержание кальция, солей и других сопутствующих наполнителей. Клинкерная плитка обладает наиболее привлекательными характеристиками, по сравнению с обычными аналогами, с точки зрения долговечности, устойчивости к внешним воздействиям и тому подобное.


Прямым конкурентом керамической плитке является акриловый искусственный камень. По своим свойствам он многим превосходит плитку, но в некоторых уступает. Главное различие - в стоимости. Задав запрос в любой поисковой системе клинкерная плитка купить Вы найдете множество предложений которые приятно удивят Вас ценой, по сравнению со стоимостью такого же количества (по площади) искусственного камня необходимого для облицовки зоны Спа.


Отделка пластиком, пожалуй, самый экономный способ отремонтировать ванную комнату. Есть свои плюсы, главный из которых себестоимость, но есть и минусы. К основному минусу можно отнести относительную не долговечность полимерных материалов, по сравнению с тем искусственный камнем или керамической плиткой. Срок использования пластиковых материалов три или пять лет, супротив пятнадцати двадцати лет срока службы акрилового камня или клинкерной керамической плитки.


В заключении, хотелось бы отметить, что в современном быстро развивающимся мире, перспективно использовать технологии будущего, а не брать за основу достижения прошлого, к которым относятся пластиковые отделочные материалы для ванной. Конечно, нужно приобретать стройматериалы только известных брендов, имеющие все необходимые сертификаты и заключения.



Другие новости по теме:



11-03-2012 в 15:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...