Как выбрать плитку для ванной

Основным материалом, который сегодня используются многие владельцы жилья при облицовке своих квартир, является керамическая плитка. Она обладает рядом важных качеств. В частности, она влагостойка, имеет высокий уровень износостойкости, а, кроме того, является абсолютно экологически чистым материалом. Эта плитка выступает в качества самостоятельного элемента декора. Обычно именно данный облицовочный материал задает тон всему интерьеру, особенно если данной плиткой в помещении покрыта достаточно большая площадь.

Если вы решили купить керамическую плитку, то самым серьезным образом необходимо подойти к процессу её выбора. Находясь в магазине, особое внимание обратите на обратную сторону кафельной плиткой: на поверхности не должно быть выпуклостей и впадин, пузыри и трещины также должны отсутствовать. Если на плитке присутствует качественно нанесенный рисунок, то вы не заметите растра. Этот отличительная характеристика, которая выделяет качественную плитку. Про плитку низкого качества такого сказать нельзя. На ней весь рисунок будет представлять собой большое количество крупных точек.

Когда выбирается керамическая плитка для ванной, внимание следует обратить на пористость. Это наиболее важная характеристика кафеля. Чем она выше, тем соответственно выше уровень водопоглощения плитки, что оказывает непосредственное влияние на предельную прочность данного облицовочного материала. Идеальным вариантом для ванной комнаты является плитка, у которой величина пористости минимальна.

Как выбрать плитку для ванной


В процессе выбора необходимо обращать внимание на пиктограммы, которые содержит упаковка выбранной вами плитки. Они много расскажет вам о характеристиках плитки. Если вы решили купить клинкер, то упаковка также поможет вам понять, какую плитку вы покупаете, какими характеристиками она обладает.

На основании цвета и рисунка, которые имеет керамическая плитка, её принято разделять на тонированную, однородную. Отметим, также плитку с рисунком, который образуется при складывании нескольких плиток, различных по своему размеру. Для таких декоративных панно многие производители плитки выпускают тоновую плитку, которая выступает в качестве оформления. Если перед вами стоит задача – выбрать плитку для ванной комнаты, то не стоит идти на поводу у моды и выбирать плитку с модным рисунком. Ведь спустя время такая плитка потеряет свою актуальность и больше не будет вас радовать, а, напротив, начнет раздражать. Поэтому если вы не любитель делать частые ремонты, то лучше всего отдавать предпочтение плитки светлых тонов, которая имеет спокойный оттенок.

Если вы задумались создать в своей ванной комнате свой особый дизайн, то главная задача, которую вам предстоит решить – это добиться совмещения отделочных материалов, сантехнического оборудования, освещения и аксессуаров, которые дополнят вашу ванную комнату. Стоит сказать, что обустройство ванной комнаты представляет собой не такую сложную задачу, какая представляется на первый взгляд. В этом деле необходим комплексный подход.

Вне зависимости от размеров вашей ванной комнаты, пространство в ней должно быть использовано максимально рационально. При выборе дизайна необходимо руководствоваться своими ощущениями. Для вдохновения можно ознакомиться с фотографиями дизайна ванных комнат, которые можно найти на сайтах в сети интернет. Если вы решили сделать дизайн в своей ванной комнате в традиционном классическом стиле, то в этом случае лучшим вариантом будет использование керамической плитки светлых оттенков.


Другие новости по теме:



18-02-2012 в 04:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...