Ремонт с шиком: современная мозаичная плитка

Ремонт с шиком: современная мозаичная плитка


Неповторимая отделка помещения возможна при использовании в ремонтных работах яркой мозаичной плитки. Прочность данного материала достаточно высока, поэтому на протяжении многих лет яркость цвета и красота картин, выложенных из мозаичных элементов, остается неизменными.


Область применения упомянутого выше отделочного материала очень широка. При помощи мозаики выполняют оформление внутренних помещений (ванных комнат, кухонь), фасадов здания, колонн и многое другое. В последнее время очень модна оклейка стен мозаичным панно. Специалисты советуют использовать плитку для отделки небольших площадей или выделить для панно одну из стен.


Виды плитки: стеклянная, керамическая, каменная и металлическая


Существует несколько видов мозаичной плитки. Самая распространенная – это стеклянная мозаика. Этот достаточно стойкий отделочный материал практически не поглощает воду, кроме того, он имеет небольшой вес. Поэтому использовать его можно как для отделки стен, так и для декора мебели. Мозаика данного вида выдерживает достаточной большой температурный диапазон (от -30°С до +150°С).


К разновидностям стеклянной плитки относится смальтовая мозаика. Ее укладывают в коридорах, на лестницах и холлах, поскольку они наиболее устойчива к износу и ударам. Другая разновидность мозаики — керамическая. Она интересна тем, что имеет разнообразные типы поверхности — матовую, глянцевую или рельефную. Такую плитку в основном используют при отделке стен на кухне, в ванной комнате или бассейне.


В последнее время возрос спрос на каменную и металлическую плитку. Каменная мозаика создается из натуральных пород камня, поэтому она самая прочная и экологически чистая. Стены, украшенные небольшими фрагментами камня, никого не оставят равнодушными. А вот металлическая мозаика, изготовленная из латуни или нержавеющей стали, внесет изюминку в интерьер кухни в стиле хайтек. Капитальный ремонт трехомнатных квартир может включать в себя отделку стен из мозаики с золотым или платиновым напылением. Использование такого вида отделки позволит создать поистине роскошный интерьер.


Новинки дизайна: «ковровая плитка»


На сегодняшний день в продаже можно встретить новинку, которую называют коврово-мозаичной плиткой. Она представляет собой разноцветные стеклянные элементы правильной квадратной формы с различной текстурой. Выпускают «ковровую мозаику» в виде бумажных матриц, на лицевую поверхность которых нанесены разноцветные или однотонные фрагменты. Более дорогой вид отделочного материала изготавливается с добавлением в стеклянную массу различных добавок. За счет этого готовое панно имеет не только определенный рисунок, но также украшено «полудрагоценными камнями».


Укладка мозаики и создание целых композиций – это искусство. Пусть данная работа трудоемка, требует огромных усилий, внимания и аккуратности, зато результат будет действительно потрясающим.



Другие новости по теме:



30-09-2012 в 23:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...