Ремонт самостоятельно

Ремонт самостоятельноЕсли вы делаете ремонт самостоятельно, или хотите просто поменять смесители для кухни или в ванной комнате своими силами. Мы хотим помочь вам советом.

Первым делом перекройте холодную и горячую воду. С помощью разводного ключа, смело снимайте  старые смесители для кухни или для ванны. Затем на трубах обматываем резьбу труб  паклей (уплотнительной лентой). Специальным герметиком смазка резьбовых соединений не помешает,  если вы используете паклю. Смазывать надо  поверх пакли. Ленту нужно наматывать по резьбе таким образом, чтобы на конце резьбы ее слой был немного толще.

Потом устанавливаем смеситель и с помощью того же ключа затягиваем гайки. В соединение  не забываем вложить прокладки из резины. Как правило, расстояние между трубами горячей и  холодной  воды должно  совпадать с центрами смесителей. Если  не совпадает , нужно применить эксцентрики (специальные переходники) . Обычно смеситель и переходники идут в комплекте. Используйте ключ со смягчителем, чтобы не повредить ключом  новые смесители для ванной или кухни. Можно просто завернуть гайки  в мягкую  и плотную ткань.

Чтобы проверяем герметичность соединений - включаем воду.  Если вода подтекает, подтягиваем гайки ключом.  Нужно добавить герметик или ленту, если вода течет сильно, перед этим  сняв смеситель. При верной установке это вряд ли произойдет. Не так уж и тяжело  установить  смесители для ванной или кухни самостоятельно. Пользуйтесь с удовольствием!
Выделите зону ванны лучиком направленного света, погрузите в полумрак  остальную часть ванной комнаты. Или повесьте над ванной бра  из цветного стекла. Если  потолок невысокий, а   ванна просторная -  разноцветные светильники группируют на потолке, в нужной части. В результате зонирования выходит эффект мягкого перетекания, окрашивание  цветом пространства. Интересный свет над водой создаётся и при помощи торшера  высотой до 2 метров. Дизайнеры предлагают подсвечивание мебели, как дополнительный вариант освещения  в ванне.

 В распашные шкафы, выдвижные ящики,  открытые полки надо  встроить небольшие светильники, это  будет  помогать, быстро находить необходимые вещи. Если вы зонируете ванную комнату с  помощью света, можно расположить осветительные приборы  над каждой  точкой сантехники. Основное правило - все должно быть функционально. Еще во время ремонта, установите автономный светильник в вашей душевой кабине.



Другие новости по теме:



04-07-2012 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...