Ремонт ванной комнаты

Ванная — неотъемлемая комната в любом доме. В ней мы проводим достаточно много времени в течение суток, приводим себя в порядок, отдыхаем, расслабляемся, принимая ванну или джакузи.


Одним словом есть все возможности сделать качественный ремонт ванной комнаты со вкусом, а хороший результат ремонта всегда один – красиво уложенный кафель, замена водопроводных труб, бесперебойная работа сантехники, которая даст спокойствие не только Вам, но и вашим соседям снизу!


Когда ванная комната эстетична, красива и продумана, то каждая проведенная здесь минутка будет дарить вам позитивные эмоции. Правильная ванна может стать собственным курортом в доме. Но как же своими руками сделать ремонт в санузле, что бы потом гордиться проделанным трудом?


Многие, решив сделать ремонт в ванной комнате, не вполне оценивают всех перспектив. Помимо прилагаемого немалого труда,  данная задача требует серьезного подхода. Не стоит торопиться в данном деле, так как ремонт должен в первую очередь быть качественным. Интересный дизайн интерьера – не единственная цель в ремонте. Самое важное – это техническая сторона, слаженная работа сантехники.


Выбор сантехники


Для начала нужно определиться с выбором сантехники, а это зависит от денежных средств, которые вы готовы потратить. Сегодня шкала расценок очень больша -  на современном рынке представлена сантехника от эконом класса до элитной. Разобравшись с ценами, следует выбрать для себя удобную и практичную «ванную мебель», ее размеры во многом зависят от величины ванной комнаты. Конечно, если вы - владелец частного дома, можете себе позволить и ванную, и душевую кабинку со встроенной сауной. Но что же делать тем, у кого квартира небольшой площади с маленькой ванной комнатой? В данном случае на помощь приходят производители, которые дают покупателям с кошельками разной толщины огромный выбор при приобретении сантехники, отличающейся лишь размерами и встроенными функциями. Так что, сегодня стало возможным иметь джакузи, сауну и душевую кабину даже в маленькой однокомнатной квартире!


А еще стоит уделить внимание «умной сантехнике» со встроенными микрочипами. Возьмем, например, унитаз - казалось бы, что в нем особенного? Но сейчас на рынке появились унитазы с функциями биде, которые имеют различные вариации автоматического смыва. Крышка "умного" унитаза может сама открываться при приближении человека и закрываться, допустим, при выключении света в ванной. Производители также предлагают функции приятной сопровождающей музыки, автоматического уничтожения неприятных запахов и даже взвешивания тела - до и после посещения туалета. Так что, если вы затеяли ремонт ванной комнаты, прежде всего изучите рынок сантехники, и тогда ваш новый санузел может воистину стать освежающим оазисом!


 



Другие новости по теме:



25-10-2012 в 00:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...