Выбираем диван

Выбираем диван Каждому из нас приходилось когда – либо стоят посреди мебельного салона в полном недоумении. Мы гладим обивочный материал, пытаясь представить все варианты сразу: как она будет смотреться в комнате, как она будет чиститься, и как долго она сохранит свой первоначальный внешний вид. Неудачная покупка это существенная ошибка, которая будет сопровождать вас долгие годы. Чтобы ничего такого не произошло, руководствуйтесь следующими советами:

1. Опробуйте понравившееся вам изделие, посидите на диване. Если конструкция раскладная, а скорее всего, именно такую вы ищите, раскройте ее пару раз. Не старайтесь делать это слишком аккуратно, ведь вам придется дел это ежедневно.

2. Представим ситуацию, что вы покупаете продукцию оптом, для офиса скажем, и приехали на фабрику, которая выполняет заказные работы, обязательно посмотрите, из чего изготавливаются детали, идеально будет, если вы сможете взглянуть на процесс.

3. Хорошо просушенный пиломатериал используется для изготовления каркаса. Использование, каких то деталей из ДСП допускается, но вся их поверхность должна быть обработана защитным слоем краски - так, чтобы формальдегидные смолы не выделялись, они крайне опасны для здоровья человека. Плохо просушенный каркас начнет ссыхаться, находясь у вас в квартире, и этому каждое движение будет сопровождаться скрипом.

4. Ваша сова будет мягкой только благодаря наполнителю, как правило, это поролон; пружинный блок; пенополиуретан. Чем мягче поролон, тем он более хрупкий, и поэтому он сильно раздробляется. Подушки, наполненные крошкой из синтепона или поролона, довольно быстро изменять форму, и не в лучшую сторону.

Признаком качества, считается цельный поролоновый кусок, как наполнитель. Заботящиеся о своих клиентах производители, оснащают все съемные чехлы молнией, чтобы будущий владелец видел, на чем он будет сидеть, и со временем, если поверхность износится или выгорит смог заменить и обивку, и наполнитель дивана. В правильных конструкциях подушки размещаются под маленьким углом, слегка поддерживая человека в позиции, сидя, под коленками, не давая ему скатываться. Если используется цельный блок, он выделяется тем, что имеет небольшую кромку.

5.Раскладная модель механизма несет в себе огромную функциональную нагрузку. Различают три вида: напоминающий раскладушку, книжку и выдвижной. От книжек многие фабрики уже отказались, так как качественных механизмов для этой модели уже не выпускается. Остается выбор между выдвижной софой и раскладушкой.


Другие новости по теме:



27-12-2012 в 00:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...