Чехлы или перешивка обшивки дивана?

Четвероногий любимец главного мужчины в доме через определённое время придёт в негодность. Этот значимый и важный для семьи элемент не вечен. Его ткань истреплется, механизм будет нещадно скрипеть и выйдет из строя. Поролон и подложка прохудятся. Вместе с этим уйдут многие приятные воспоминания, связанные с залом пропадут, ведь позитивных мыслей истрёпанный старый диван нам не придаст.
Отбросим сразу радикальное решение сменить диван новым. Вы всегда сможете приобрести новую мебель. Старую мебель, такую же хорошую как имеющаяся, найти будет во много раз сложнее. Для многих любое решение кажется приемлемым, когда оно касается сохранением дорогих сердцу воспоминаний.
Единственными верными решениями сохранить старые воспоминания и старую мебель являются нашивка чехлов и смена обивки дивана.

ПЕРЕТЯЖКА МЕБЕЛИ ИЛИ ОБИВКА

И перетяжка, и обивка значат на языке профессионалов одно и то же. Ремонт мягкой мебели на дому в Уфе эффективный и рациональный метод восстановления мебели. Он вдохнёт новую жизнь в старую мебель: изменится не только внешний вид кресла или дивана. Мастер сможет поменять внутренние повреждения, поменяет старый наполнитель на новый и диван станет таким же упругим как в самом начале.
В любом случае, перетяжка мебели полезна при полной изношенности дивана – его использовании в течение 10-15 лет.
Что же касается стоимости, то перетяжка мебели (яркий пример хороших работ по перетяжке мягкой мебели на сайте http://ufa-komfort.ru) стоит в 90% ровно столько же, во сколько обходится создание чехлов. Кроме случаев, в которых требуются максимальные восстановительные работы, такие как ремонт несущих деревянных или металлически рам, замена наполнителя, механизмов.

СОЗДАНИЕ ЧЕХЛОВ НА СТАРЫЙ ДИВАН

Чехлы для мебели не менее полезны, чем смена обивки. Обивка мебели на дому в Уфе позволит изменить форму и дизайн имеющегося дивана. К сожалению, чехлы не заменят изношенного поролона или сломанный брус внутри конструкции. Диваны по типу классических советских или российских 1990-ых годов совершенно свободно можно изменить при помощи чехлов в любой стиль современного дизайна.
Мебельные чехлы относятся к той когорте явлений, способных перевернуть мировосприятие. При словосочетании «мобильные чехлы» изображение рисует нам холщёвые грубые изделия, однако современные чехлы повторяют форму дивана полностью. Изготовленные из качественной мебельной ткани чехлы стоят дорого и выдерживают длинный цикл стирок. Большая стоимость объясняется существенным расходом материи.
Однако, сказать что именно лучше, не увидев ваш диван нельзя. Из-за этой причины многие мастера перед вынесением вердикта (обшивка или чехлы) высказываются об условии непременно увидеть диван и кресла. Для каждого вида мебели требуется персональный подход, свои рекомендации для лучшего воплощения пожеланий заказчиков. Сразу предупредим вас о стоимости. Чехлы делать вовсе не дешевле, чем обивку. По крайней мере, в 75% случаев чехлы обходятся в примерно ту же стоимость, что и обшивка дивана.
Мы рекомендуем хорошенько подумать и довериться мастеру при определении ответа на вопрос нашей темы статьи. Если диван старый – мастер предложит сменить обшивку и наполнитель, а также сможет заменить механизм. Если диван относительно новый – целесообразнее обойтись нашивкой чехлов.


Другие новости по теме:



10-10-2012 в 18:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 1)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...