Как выбрать мягкую мебель

В обычном понимании мягкая мебель – это комплект из дивана и двух кресел. Также к мягкой мебели относятся кушетки, пуфы, софы, тахты и прочее. Такие предметы интерьера предназначены для отдыха гостей и хозяев дома, и обычно дополняются маленьким столиком.

В современном понимании мягкий уголок может представлять собой самые различные комплекты мебели – два двухместных дивана и пуфик, трехместный диван и три кресла – все зависит от предпочтения владельцев. Или, например, мебель из одного комплекта может использоваться в разных комнатах, если оборудована колесиками, и ее легко перемещать по квартире. Сейчас такие предметы интерьера как раз входят в моду.

Перед покупкой мягкой мебели зайдите в соответствующий салон, например, мистер дорс, и убедитесь в комфортности кресла и диванов, посидите на них, расслабьтесь. Комфортность и цена мебели зависит от материалов и технологии производства.

Лучшая набивка – из натуральных материалов – войлок, ватин, перо и пух. Часто используются также синтепон, поролон и другие синтетические материалы, также применяются блоки из пружин.

Обивка изготавливается традиционно из ткани и кожи. Существует большое разнообразие тканей для обивки – велюр или бархат, жаккард, гобелен и другие. Ворсовые, быстро изнашивающиеся и требующие специального ухода ткани, постепенно выходят из производства. Кожаная обивка обычно относится к самым престижным. Посмотрите прихожие мистер дорс и убедитесь, что высококачественная кожа является гарантией долгого срока службы. Кожзаменители практически не используются в производстве мебели.

Существуют три основных группы механизмов трансформации диванов. Механизм, позволяющий выдвинуть наполовину сидение и откинуть спинку, – «книжка». Механизм, который раскладывается в спальное место, и находящийся под сидением – «раскладушка». И выкатной, когда из дивана выдвигается спальная плоскость, а разность высоты компенсируется специально предназначенными подушками. Обязательно проверьте раскладывающий механизм перед покупкой.

Хорошая мебель служит долго и успевает надоесть своим однообразным видом. Именно для этих случаев существуют чехлы для мягкой мебели. Большой выбор их можно найти в салоне Mr Doors, или же заказать сразу вместе с мебелью, чтобы менять облик комнаты в любой момент. К тому же они легко поддаются стирке и чистке.

При выборе мягкой мебели помните, что ее стиль должен соответствовать общему интерьеру гостиной или другой комнаты, в которой вы планируете ее использовать.

Срок использования мягкой мебели, в среднем, составляет до 10 лет. Это ли не повод чаще радовать себя обновками, удивлять гостей и наслаждаться современным комфортом?



Другие новости по теме:



21-12-2011 в 01:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...