Выбираем мягкую мебель

Когда мы слышим словосочетание «мягкая мебель», то автоматически в памяти всплывают огромный мягкий диван и два кресла. А ведь это далеко не вся мягкая мебель, изобретенная человеческой фантазией, подстегнутой тягой к сибаритству. Есть еще «ленивые» софы, изящные тахты, неприхотливые кушетки, мягкие уголки, «кокетливые» пуфы и так далее.


В любом случае, мягкая мебель предназначена исключительно для того, чтобы на ней можно было отдохнуть, поэтому, в сочетании с небольшим столиком, обычно является неизменным атрибутом гостиной комнаты. Продажа мебели в Москве и Подмосковье не является исключением из современных мебельных коллекций, в которых можно встретить любые, даже кажущиеся невероятными сочетания: к примеру, почему бы не дополнить трехместный диван креслом и пуфом? А если гостиная большая, то можно создать ансамбль из двух двухместных диванов, одного трехместного и «вдогонку» добавить еще три кресла! А если взять и устроить угловой диван, который вообще займет половину комнаты?


Если же купить мягкую мебель на колесиках, то ее вообще можно передвигать в любое время и в любое место, создавая каждый раз новый гостевой антураж, что особенно придется по вкусу любителям частых домашних вечеринок.


Для того чтобы мебель оказалась «вашей», ее обязательно надо опробовать – то есть посидеть, полежать, словом, прочувствовать всеми мягкими и твердыми местами. Ведь вкусы у всех разные: одни любят помягче, а другие наоборот – потверже. Диваны на заказ – очень удобная штука, потому что можно подобрать все необходимые материалы от каркаса до обивки.


Для набивки диванов лучшим, конечно, считаются натуральные наполнители. Особо тонко чувствующие натуры, готовые выложить за хороший диван целое состояние, будут в восторге от набивки дивана настоящим пухом. Однако для массового производства чаще применяются наполнители из синтепона, полиуретана, поролона и т.п.


Обивку можно сделать тканевую или кожаную. Особенно богат сегодня ассортимент современных тканей: бархатные, велюровые, жаккардовые и прочие ткани сейчас на пике моды. Но, конечно, самой дорогой и престижной считается мебель из натуральной кожи.


Каждый диван должен иметь механизм трансформации, которых «в природе» существует около десятка. Основные – это книжка, раскладушка и выкатной. Перед тем как покупать диван, обязательно следует проверить работу такого механизма.


Сейчас стало популярным вместе с мягкой мебелью заказывать на нее чехлы. Это очень интересный вариант разнообразить внешний вид своей мебели и гостиного интерьера в целом.



Другие новости по теме:



01-03-2013 в 12:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...